Намаз в "Янтарной комнате" стал реальностью

«Янтарная комната» для намаза
В Объединенных Арабских Эмиратах немало мечетей с роскошным интерьером и экстерьером, но некоторым удается выстроить культовое сооружение в собственном дворе, саду или даже офисе.

В Дубае на днях была представлена новая концепция миниатюрной, но роскошной портативной мечети. Уменьшенный вариант культового сооружения, представлены фирмой Amber Palm, на 75% изготовлен из янтаря и стоит порядка миллиона дирхамов ОАЭ, сообщает IslamNews со ссылкой на Khaleej Times.

В первом выпущенном экземпляре мини-мечети могут вместиться только двое молящихся. Освещение сооружения продумано так, что оно подчеркивает природную яркость камня. Предполагается, целевой клиентурой фирмы-поставщика станут состоятельные и религиозно практикующие мусульмане.

«Люди думают, что янтарь используется только в ювелирных изделиях, поэтому мы решили инновационным образом просветить людей о его уникальных качествах и исцеляющих свойствах этого редкого камня», – отметил Эндрю Сунко, представитель фирмы-производителя.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Umar2014 30 Апреля 2017г.
Ответить
11

Название статьи , конечно, в корне не верно и давалось оно просто чтобы собрать читателей, автор и сам знает, что нет такого понятия "намаз поражающий воображение". Поразить может, что несколько миллионов человек в хадже, как солдаты выравниваются в ряды за несколько минут, поражает их организованность, но сам намаз, чисто внешне, это повторяющиеся простые телодвижения и целью намаза не является поражение воображения.

Musafer 30 Апреля 2017г.
Ответить

Не спешите осуждать, ихуа. Возможно они помогают, просто вам забыли сообщить. А вы лучше пока дуа сделайте. От сквернословия вы можете только грехи заработать, а так он вряд ли читает новости на кирилице))) Не притон же построили. Саломон же строил замки из хрусталя в конце концов.

Umar2014 30 Апреля 2017г.
Ответить
11

Я в этой мечети не смог бы помолиться. Нет, не потому что я такой аскет-бессребреник,а потому что невозможно совершенно настроиться будет на молитву. А как? Всё блестит, сияет, переливается, какая молитва придёт в голову. Я заметил , что мне очень помогает если в мечети: 1) нет роскоши, но чисто 2) если не душно и хорошо проветривается 3)летом не жарко и хороший кондиционер 4) зимой не холодно, нет сквозняков 5) нет лишних запахов 6) в Ингушетии ещё во время месяца Рамадан для разговения есть финики и минералка (или артезианская) . Вот это реально плюсы для молящегося.

kamilkkkk 30 Апреля 2017г.
Ответить

Инновационным образом , говорите ...

мухмммад 30 Апреля 2017г.
Ответить

А эти две женщины с непокрытой головой тоже преставляют красоту мечети или нас таким оброзом хотят извротить?!!!

Кылчык 30 Апреля 2017г.
Ответить

Интересно, сколько тысяч лет будет гореть в аду нефте-"шейх", молившийся в такой "домашней мечети", вместо помощи своим братьям-мусульманам, или хотя бы вместо приобретения знаний об Исламе, которых у него явно нет (а если есть, то это говорит уже о лицемерии). А исламньюс ещё занимается рекламой этой "целительной" гадости, и нисколько не осуждает её...

Кылчык 30 Апреля 2017г.
Ответить
11

Вместо того, чтобы решать проблемы мусульман, и проблемы притесняемых куфром и империализмом, проблемы голодающих, безработных, неграмотных, - некие кяфирские твари пытаются извратить наш ДИН в его сердцевине - намазе, и всучить ожиревшим и обезумевшим от свалившегося на них богатства нефте-"шейхам" "индивидуальные мечети" из драгоценных камней за миллионы долларов !!!

Кылчык 30 Апреля 2017г.
Ответить
11

А представьте, насколько совершеннее и ценнее будет ваш намаз В САПФИРОВОЙ МЕЧЕТИ !!! Или В ИЗУМРУДНОЙ МЕЧЕТИ !!! А насколько БЛИЖЕ К АЛЛАХУ будет человек, совершающий намаз В АЛМАЗНОЙ МЕЧЕТИ !!!

Яндекс.Метрика