Информационное
агентство России
0°C
11 декабря, 23:57

Намаз в «Янтарной комнате» стал реальностью

Yasmeen
Намаз в «Янтарной комнате» стал реальностью
"Янтарная комната" для намаза

В Объединенных Арабских Эмиратах немало мечетей с роскошным интерьером и экстерьером, но некоторым удается выстроить культовое сооружение в собственном дворе, саду или даже офисе.

В Дубае на днях была представлена новая концепция миниатюрной, но роскошной портативной мечети. Уменьшенный вариант культового сооружения, представлены фирмой Amber Palm, на 75% изготовлен из янтаря и стоит порядка миллиона дирхамов ОАЭ, сообщает IslamNews со ссылкой на Khaleej Times.

В первом выпущенном экземпляре мини-мечети могут вместиться только двое молящихся. Освещение сооружения продумано так, что оно подчеркивает природную яркость камня. Предполагается, целевой клиентурой фирмы-поставщика станут состоятельные и религиозно практикующие мусульмане.

«Люди думают, что янтарь используется только в ювелирных изделиях, поэтому мы решили инновационным образом просветить людей о его уникальных качествах и исцеляющих свойствах этого редкого камня», — отметил Эндрю Сунко, представитель фирмы-производителя.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Кылчык30.04.2017 21:00

    А представьте, насколько совершеннее и ценнее будет ваш намаз В САПФИРОВОЙ МЕЧЕТИ !!! Или В ИЗУМРУДНОЙ МЕЧЕТИ !!!

    А насколько БЛИЖЕ К АЛЛАХУ будет человек, совершающий намаз В АЛМАЗНОЙ МЕЧЕТИ !!!

    • kamilkkkk30.04.2017 22:16

      Истинно ! )))

  2. Кылчык30.04.2017 21:08

    Вместо того, чтобы решать проблемы мусульман, и проблемы притесняемых куфром и империализмом, проблемы голодающих, безработных, неграмотных, — некие кяфирские твари пытаются извратить наш ДИН в его сердцевине — намазе, и всучить ожиревшим и обезумевшим от свалившегося на них богатства нефте-«шейхам» «индивидуальные мечети» из драгоценных камней за миллионы долларов !!!

  3. Кылчык30.04.2017 21:20

    Интересно, сколько тысяч лет будет гореть в аду нефте-«шейх», молившийся в такой «домашней мечети», вместо помощи своим братьям-мусульманам, или хотя бы вместо приобретения знаний об Исламе, которых у него явно нет (а если есть, то это говорит уже о лицемерии).

    А исламньюс ещё занимается рекламой этой «целительной» гадости, и нисколько не осуждает её…

  4. мухмммад30.04.2017 21:26

    А эти две женщины с непокрытой головой тоже преставляют красоту мечети или нас таким оброзом хотят извротить?!!!

    • Кылчык01.05.2017 20:27

      Ух ты! Вот это да-а!

      Они, может, как бесплатное приложение к этой «мечети» идут!?

      Кстати, их там не две, а много, и они не просто с непокрытой головой, — они с обнаженными руками аж до шеи !!! Вот-те фокус с мечетью, действительно «поражает воображение»!

      Антураж как на автошоу! Кяфиры «знают», как продать товар!

      • kamilkkkk01.05.2017 20:58

        иблис — тот ещё маркетолог — любую туфту приукрасит .

      • kamilkkkk01.05.2017 21:02

        Брат Кылчык , там твой коммент , видимо , не прошёл вот этот : ,, ))) Я даже не заметил…) Видимо, автопереводчику глубоко фиолетово, от… ,, .
        В списке последних был , а открыть не получается .

        • Кылчык01.05.2017 21:38

          Там даже два коммента затерли, — один брат обвинил исламньюс в бездумном копипасте за фразу «…Ведомство выразило сожаление «о непреднамеренной гибели гражданских лиц» и принесло «глубочайшие соболезнования семьям и другим лицам, пострадавшим от этих забастовок»…», а я его поддержал:

          «…Видимо, автопереводчику глубоко фиолетово, от какого из значений слова strike (удар или забастовка) погибли люди.»

          А они, видимо, решили «не оставлять свидетелей». )))

          • kamilkkkk01.05.2017 21:44

            Да , копипаст действительно , бездумный . )))

          • kamilkkkk01.05.2017 21:57

            Нет , у меня по этой ссылке не открывает .

          • Кылчык01.05.2017 22:19

            Саму статью-то хоть открывает?

            «Пентагон озвучил парадоксальные данные о гражданских жертвах в Ираке и Сирии.»

          • kamilkkkk01.05.2017 23:00

            Да , статью прочитал , комментов только нет , и ошибку уже исправили .

  5. kamilkkkk30.04.2017 22:18

    Инновационным образом , говорите …

  6. Umar201430.04.2017 23:22

    Я в этой мечети не смог бы помолиться. Нет, не потому что я такой аскет-бессребреник,а потому что невозможно совершенно настроиться будет на молитву. А как? Всё блестит, сияет, переливается, какая молитва придёт в голову. Я заметил , что мне очень помогает если в мечети: 1) нет роскоши, но чисто 2) если не душно и хорошо проветривается 3)летом не жарко и хороший кондиционер 4) зимой не холодно, нет сквозняков 5) нет лишних запахов 6) в Ингушетии ещё во время месяца Рамадан для разговения есть финики и минералка (или артезианская) . Вот это реально плюсы для молящегося.

    • Кылчык01.05.2017 0:58

      Да я каждую минуту там буду думать, как бы там Пророк Мухаммад(ﷺ) стал читать намаз, или праведные халифы(РА).

      Буду думать, как они спали на циновках, и молились на голой земле под крышей из пальмовых листьев, хотя раздавали верблюдов целыми стадами…

      Буду бояться, что пока молюсь в этой янтарной или алмазной мечети, — на меня упадёт кусок с неба, и я сам буду в этом виноват, астагфируЛлах…

    • Кылчык01.05.2017 1:02

      Буду думать, что они разобрали бы эту «мечеть» на кусочки, продали бы, деньги раздали нуждающимся, а потом читали бы намаз на песке.

  7. Musafer30.04.2017 23:28

    Не спешите осуждать, ихуа. Возможно они помогают, просто вам забыли сообщить. А вы лучше пока дуа сделайте. От сквернословия вы можете только грехи заработать, а так он вряд ли читает новости на кирилице))) Не притон же построили. Саломон же строил замки из хрусталя в конце концов.

    • Кылчык01.05.2017 0:15

      Ахый, в первую очередь, конечно же, тут претензия к оголтелой и свято таинственной рекламе «исламньюс», — ты только посмотри на их заголовок, — «Намаз в «Янтарной комнате» поражает воображение».

      Даже не сама «янтарная комната» «поражает» их «воображение», а намаз в ней !!!

      Что это, как не чистой воды издевательство над самой сутью намаза!???

      Разве намаз вообще создан для того, чтобы «поражать чье-то воображение»? А уж тем более, если даже допустить, что намаз может их поражать, и поражать именно их воображение, то почему именно намаз в дорогущем «произведении искусства» их так поражает?

      Это значит, — ЧТО ИМЕННО их поражает в намазе?

      ИСПОЛНЕНИЕ !??? ШОУ!???

      Тогда нужно позвать киркорова, — он им исполнит намаз в янтарной мечети !!!

      Вся статья от начала и до конца, — полная бредятина и вызов Исламу!

    • Кылчык01.05.2017 0:16

      …святотатственной…

    • Кылчык01.05.2017 0:35

      А потом, — кяфиры, чтобы вытащить миллионы из карманов нефте-«шейхов», — день и ночь сидят и думают, что бы им ещё впарить «эдакое», — баснословное, но благовидное… Потому что на золотые номера, унитазы и боинги не каждый решится потратиться из страха перед Аллахом или людьми.

      Вот и появляются такие нонсенсы, как золотые Кораны или янтарные мечети…

      И находятся покупатели.

    • Кылчык01.05.2017 0:38

      А Сулейман(РА) дворец из хрусталя построил, как известно, не из желания поразить своё воображение, или потешить свой нафс, а чтобы испытать царицу Сабы.

    • Кылчык01.05.2017 0:39

      …(АС)…

    • kamilkkkk01.05.2017 20:24

      Musafer , братья не на пустом месте критикуют .
      Во-первых Исламньс провокационно подала этот материал , снабдив его провокационным заголовком .
      Во-вторых , существует много хадисов ( можно погуглить по фразе ,, хадис про украшение мечетей ,, ) , говорящих об украшении мечетей как о признаках последних времён и уподоблении иудеям и христианам .
      Поэтому , разукрашивание мечетей и свитков является нежелательным , так как это занимает и отвлекает сердце от смиренности и размышления, от сосредоточенности по отношению к Аллаху.
      Сам по себе даже замечал , что даже на коврике без узоров как-то легче сосредоточиться .
      По мнению шафиитов разукрашивание мечети золотом или серебром является категорически запретным, даже если это касается Каабы. Если я тут ошибся , брат Умар меня поправит .

      • kamilkkkk01.05.2017 21:21

        Кстати , когда ‘Умар приводил в порядок мечеть Пророка, мир ему и благословение Аллаха, в Медине, он велел: «Защити людей от дождя, но избегай красных и желтых цветов, дабы не искушать людей» (Ибн Хаджар. Фатх аль-Бари. Т. 1. С. 539) .
        А здесь именно изобилие этих двух цветов . Совпадение ? Не думаю …

  8. Umar201401.05.2017 0:52

    Название статьи , конечно, в корне не верно и давалось оно просто чтобы собрать читателей, автор и сам знает, что нет такого понятия «намаз поражающий воображение». Поразить может, что несколько миллионов человек в хадже, как солдаты выравниваются в ряды за несколько минут, поражает их организованность, но сам намаз, чисто внешне, это повторяющиеся простые телодвижения и целью намаза не является поражение воображения.