Американские спецслужбы прочитали джаназа по бин Ладену

news-Yw9SQDTc3a
Погребение в море Легендарный "террорист номер один" Усама бин Ладен, предположительно убитый американскими военнослужащими в ходе операции в Пакистане, был погребен по исламскому обряду, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителей американских спецслужб. Тело омыли должным образом, и прочитали над ним заупокойную молитву – джаназа.



После этого тело… сбросили в море, чтобы у сторонников бин Ладена вдруг не возникло соблазна поклоняться его могиле, что в традиционном исламе строжайше запрещено.



Правда, ранее представитель наиболее влиятельного в мире исламского университета "Аль-Азхар" заявил, что ислам запрещает погребение тел умерших в море, но американские силовики к его мнению не прислушались.



"Приготовления к погребению в море начались в 01.10 по местному времени (09.10 мск) и были закончены в 02.00 по местному времени (10.00 мск). Традиционные процедуры погребения по исламским канонам были соблюдены", – цитирует слова неназванного представителя РИА Новости.



"Тело покойного было омыто и завернуто в белую ткань. Тело было помещено в мешок с грузилом. Военнослужащий прочитал заготовленные молитвы, которые были переведены на арабский носителем языка", – добавил представитель спецслужб США.

По его словам, после прочтения молитв тело было помещено на подготовленную доску, которую затем наклонили почти вертикально, в результате чего тело покойного соскользнуло в воду.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

BERGMAN 04 Мая 2011г.
Ответить

Обама высказал новость об убийстве бен Ладена, и во всем мире все шавки америки дружно залаяли "одобряем" как загипнотизированные,спектакль какой то а президенты все клоуны.

Euro Mus 03 Мая 2011г.
Ответить

Ложь США продолжается Главное причина каторый приводит к уничтожение человечество оно злo и обман! США = террор*Терроризм* Торнадо* Катострофа* Затоп* Глобализм и лицо Америки, Израилья ="Аль-Каида"* сионизм -США не снимает свою маску в отношение искусственное раздуваемые о терроризме в мире, что основной целью является экспансия, эскалация востока, оккупация и Глобализация во всем мире За последние десять лет заявления о смерти Бен Ладена звучали не один раз -Американское толпа которые слепо верит всякому лож и вранье своему правительству какие...
Читать дальше

Ахмад 03 Мая 2011г.
Ответить

Я тоже думаю, что это очередной ПИАР Обамы, т.к. срок подходит, а достижений нет...

Абу-Абдуллах 03 Мая 2011г.
Ответить

Миф "утопили", шоб не сумлевались, значит миф будет жить "вечно"... Обама "герой", американское быдло то есть народ - верит, можно и на второй срок, да и из Афганистана можно убраться, мол уже нечего делать, ведь талибы их громят, а быдлу уже повесили лапшу, "Обама победил Усаму"... Ура товарисчи...

Rentus 03 Мая 2011г.
Ответить

Да и не факт, что он был когда-то.

Muslim 03 Мая 2011г.
Ответить

Просто на дно моря тяжелее добраться, чем в могилу. Вот и проверить никто ничего не сможет. К тому же вода быстрее тело обезобразит... Короче, не факт, что это Усама...

Океан 02 Мая 2011г.
Ответить

"После этого тело… сбросили в море, чтобы у сторонников бин Ладена вдруг не возникло соблазна поклоняться его могиле, что в традиционном исламе строжайше запрещено."-просто чушь собачья-с каких пор "борцы за свободу" заботятся о Единобожии?!

BERGMAN 04 Мая 2011г.
Ответить


Океан 02 Мая 2011г.
Ответить