Евкуров сделал заявление после спасения школьницы-отличницы от суицида

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров потребовал проверить работу школьных психологов и более активно взаимодействовать с родительскими комитетами в связи с проблемой распространения виртуальных игр, склоняющих детей к самоубийству.

Такое заявление Евкуров сделал на встрече с уполномоченным по правам ребенка при главе Ингушетии Заремой Чахкиевой, сообщает пресс-служба руководителя региона.

Детский омбудсмен сообщила, что сотрудники правоохранительных органов республики помогли спасти от суицида пятиклассницу, которая увлеклась одной из виртуальных "игр смерти".

Инцидент произошел в конце апреля. В полицию поступило сообщение о готовящемся суициде. При этом полицейским не предоставили никакой информации о ребенке, сообщив лишь его ник в интернете.

"Мы всю ночь искали этого ребенка и нашли его к четырем утра, когда надо ему было выйти на улицу, как только позвонят, и покончить жизнь самоубийством", – сказала Чахкиева.

Выяснилось, что девочка учится в пятом классе на "хорошо" и "отлично", воспитывается в полной и обеспеченной семье. В настоящее время с ребенком работают психологи и представители следственных органов.

Со своей стороны Евкуров призвал родителей усилить контроль над детьми – отслеживать их контакты в мобильных телефонах, выходы в интернет и общение в соцсетях.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Umar2014 03 Мая 2017г.
Ответить

В 2016 году в Ингушетии не было совершено ни одного самоубийства. Это лучший показатель в России. Теперь нам этого не хватало. Берегите своих детей от Огня Ада, ведь это тягчайший грех, после которого невозможно раскаяться.

Яндекс.Метрика