В Сирии террористы убивают военных РФ при помощи российских прицелов

Члены запрещенных в РФ террористических организаций, ИГИЛ и "Джебхат ан-Нусра", используют в Сирии снайперские винтовки с российской электроникой, сообщает "Коммерсантъ".

Речь идет о прицелах ночного видения, произведенных на российских предприятиях.

Данный факт установили военные специалисты, исследующие оружие уничтоженных террористов в САР.

"Мы нашли так называемые электронно-оптические преобразователи, произведенные на российских предприятиях", – сказал источник газеты.

По данным издания, жертвами снайперов террористов в Сирии стали, по меньшей мере, четверо российских военнослужащих.

В настоящее время следователи пытаются выяснить, как российская электроника оказалась в руках террористов. Согласно одной из версий, приборы ночного видения или комплектующие для них могли попасть в Сирию через третьи страны, куда они поставляются Россией официально.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Icast Outdemons 05 Мая 2017г.
Ответить

"В Сирии террористы убивают военных РФ при помощи российских прицелов" --- Это наглая ложь и провокация ! Речь идет только о ОЭП (оптико-электронных преобразователях) используемых при производстве прицелов ! Производителем прицелов может быть любая страна мира, что у сми не хватило смелости озвучить страну производитель прицелов ? Или это нелицеприятная новость для "борцов с терроризмом" ? Немедленно исправьте заголовок и в тексте !

Яндекс.Метрика