Убийство бин Ладена сплотило американцев, считает Обама

Выступление президента Обамы несколько раз прерывалось аплодисментами

Выступление президента Обамы несколько раз прерывалось аплодисментами

Теги:


11
03 Мая 2011г. (29 Джумада аль-уля)
Президент США Барак Обама заявил, что уничтожение лидера террористической группировки «Аль-Каеда» Усамы бин Ладены сплотило американскую нацию.



"У нас были разногласия и разные точки зрения в прошлом. Мне кажется, что они будут и в будущем. Но прошлой ночью, когда американцы узнали, что США провели операцию, которая привела к уничтожению бен Ладена, мы все испытали то искреннее чувство единения, которое испытали после терактов 11 сентября 2001 года", – сказал Обама, выступая на ужине с лидерами обеих палат конгресса, пишет РИА Новости.



Как ранее сообщали СМИ, бин Ладен был убит выстрелом в голову в воскресение на вилле неподалеку от столицы Пакистана Исламабада. Представители американских спецслужб заверили, что его тело было погребено в море, перед этим его омыли и прочитали над ним заупокойную молитву – джаназа.



Как только новость об убийстве бин Ладена появилась на телеэкранах, перед Белым домом собрались толпы, скандирующие "США! США!".



Вашингтон объявил бин Ладена "террористом номер один", возложив на него вину за организацию терактов 11 сентября 2001 года – самых масштабных в истории США. Атаки на башни-близнецы в Нью-Йорке и здание Пентагона дало Соединенным Штатам повод для развязывания ряда войн в регионе, где сосредоточены основные мировые запасы нефти.



События 11 сентября сразу породили множество вопросов и домыслов. Это было связано с тем, что независимые специалисты сочли неубедительными выводы комиссии по расследованию этих терактов. Главным аргументом критиков доклада стала отсутствие каких-либо останков самолета у здания Пентагона, а также странное разрушение башен-близнецов, как это обычно происходит при сносе зданий посредством целенаправленных взрывов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ислам 03 Мая 2011г.
Ответить

Очередной ход куфра, только для чего именно, возможно правительство США, взорвет еще что-нибудь и официальная версия будет такая: "Люди Бен Ладена мстят за смерть своего лидера, и появиться так называемый террорист №2, №3, и "укрываться" он будет скорее всего в странах Северной Африки. и потянуться туда "Руки Запада" чтобы якобы найти боевиков...кровь невинных мусульман....

id-9aeb3a3b 03 Мая 2011г.
Ответить

надо обаме иметь такой талант чтоб быть дебилом. неужели он думает что все ему поверят. хотя как говорит задорнов "ну тупые американцы" буш взорвал небоскребы, придумали личнось бен ладена, снимали видеообращения в здании ЦРУ и вот готово. да лучше не могли придумать

Dan 03 Мая 2011г.
Ответить

"Осама Бен Ладен мертв с 26 декабря 2001 года. Это перевод арабской статьи в египетской газете"Аль Вафд" ещё от 26 декабря 2001 года, том 15, № 4633,Egyptian Paper: al-Wafd, Wednesday, December 26, 2001 Vol 15 No 4633.: http://bellaciao.org/en/article.php3?id_article=16352

Murad 03 Мая 2011г.
Ответить

Асм! Да теперь Оба-Ма точно будет избран на второй срок!Ведь он теперь национальный герой!Ха-ха..... А почему же им так много времени понадобилось,чтобы всего лишь одного человека ликвидировать? Такая мощная страна и такая бессильная перед одним человеком! Эти америкосы сами же придумали эту мифическую личность и сами же теперь раздувают себе героическую славу!Настоящие лицемеры! Почему тот гиноцид, который совершается евреями по отношению к Палистинцам и другим народам называется военная операция,а то когда некоторые мусульмане защищают свою страну и свое ...
Читать дальше

Putnik 03 Мая 2011г.
Ответить

"Убийство бин Ладена сплотило американцев, считает Обама" Но ведь христианство - мирная религия, как они могли убить человека? Ведь хритсианство против убийства людей...

رمضان خليل عبد الله 03 Мая 2011г.
Ответить

Вот теперь Оба-Ма, выборнется на второй срок.

Ислам 03 Мая 2011г.
Ответить

Читать дальше

Putnik 03 Мая 2011г.
Ответить