16-летняя мусульманка вошла в историю спорта (ВИДЕО)

Амайя Зафар
16-летняя мусульманка из Миннесоты на днях сразилась на боксерском ринге, будучи в хиджабе, что стало историческим событием в американском боксе.

Школьница Амайя Зафар смогла принять участие в официальных соревнованиях после того, как регулирующая организация в сфере бокса отменила запрет на хиджаб в любительских поединках, сообщает IslamNews со ссылкой на The Washington Post.

Юная жительница города Оукдейл сразилась с соперницей Изабеллой Хендриксон под бурные эмоции со стороны семьи, друзей и тренера. Амайя проиграла поединок, но осталась довольна самим фактом – она добилась права выступать на ринге в платке и закрытой одежде.

Отец Амайи Мухаммад искренне поддерживал дочь и после боя написал в социальной сети, что его дочери пришлось соперничать с более опытной девушкой-боксером, да еще и под пристальным вниманием СМИ из-за всей предыстории с хиджабом. Мухаммад уверен, что у его дочери впереди много побед.

Стоит отметить, что на этой неделе Международная федерация баскетбола (ФИБА) также разрешила женщинам в этом виде спорта принимать участие в соревнованиях в хиджабе.





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

rafidit13 05 Мая 2017г.
Ответить

То, что она делает не подобает никакой мусульманке и она подает дурной пример.

Яндекс.Метрика