Владимир Путин дал характеристику публикациям о геях в Чечне

Владимир Путин

Владимир Путин

Теги:

1
05 Мая 2017г. (08 Шабан)


Президент РФ Владимир Путин на встрече с обмудсменом Татьяной Москальковой назвал слухами сообщения о преследовании в Чечне лиц нетрадиционной сексуальной ориентации. Вместе с тем он обещал обсудить тему гомосексуалистов на Северном Кавказе с генпрокурором РФ Юрием Чайкой и главой МВД Владимиром Колокольцевым.

"Конечно, я переговорю с генеральным прокурором, министром внутренних дел, с тем чтобы они вас поддержали по той теме, которую вы подняли сейчас, по известной информации или по слухам, можно сказать, о том что происходит у нас на Северном Кавказе с людьми нетрадиционной сексуальной ориентации", – сказал президент на встрече с омбудсменом.

"Это само собой разумеется. Надеюсь, коллеги откликнутся и вас поддержат", – подчеркнул Путин.

Москалькова доложила главе государства, что занимается проблемой нарушения прав лиц нетрадиционной ориентации. "Я направила ряд ходатайств в прокуратуру, следственные органы и просила бы вас дать поручение, возможно, о создании межведомственной рабочей группы, которая могла бы здесь, в центральной части, а не на территории Чечни, принимать обращения от граждан, если таковые будут", – обратилась она к Путину.

По словам правозащитницы, проверка жалоб в области нарушения прав людей нетрадиционной сексуальной ориентации на Северном Кавказе затрудняется тем, что они не готовы назвать свое имя.

Напомним, что гейский скандал в Чечне был спровоцирован "Новой газетой". Днем 1 апреля издание со ссылкой на ряд анонминых источников сообщило, что в Чечне якобы задержали более сотни геев, при этом как минимум трое из них были убиты. Издание предположило, что "профилактическая зачистка" началась после того, как власти нескольких чеченских городов получили заявки на проведения ЛГБТ-акций.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Артемий 06 Мая 2017г.
Ответить

Интересная политика ? На Кавказе столько людей забирали люди в масках ,пастухов убивали, родственники их по всем СМИ трубили, все какие существуют Омбудсмены молчали . Тут шумят кому не лень ,никто ни говорит что есть, такие вообще люди , за них в защиту восстали все "вооруженные" силы ? Идет полным ходом распространения и реклама геев , устроили содом и гоморру ? Они наверное забыли что содом и гоморра уничтожены с лица земли Богом ?

Яндекс.Метрика