Деревенские жители Буркина-Фасо стали мусульманами

Представитель Международного общества распространения ислама.

Представитель Международного общества распространения ислама.

Теги:

0
20 Июня 2007г. (04 Джумада ас-сани)
118 жителей сельских районов небольшого африканского государства Буркина-Фасо приняли ислам. Решение о смене вероисповедания было принято в результате просветительской деятельности, которую ведёт в регионе Международное общество распространения ислама (IIPS). Примечательно, что жители двух соседних деревень принимали ислам семьями. Старейшины и администрация деревенских общин также произнесли слова свидетельства – «шахады» – на церемонии, специально организованной по этому поводу сотрудниками IIPS.


Тем временем, в другой провинции страны – Кулпелого, 53 жителя деревни Такаба, находящейся в 170 км от столицы Букрина-Фасо – города Уагадугу, также стали мусульманами. Открывая торжественную церемонию в этой деревне, представитель IIPS призвал всех работников просвещения организовать курсы по изучению религии, с тем, чтобы обучить новообращённых основам ислама и необходимым ритуалам, сообщает IINA.

Международное общество распространения ислама работает также в других странах. В данный момент оно финансирует работы по восстановлению мечети на Шри-Ланке, которая находится в 160 км от столицы острова – города Коломбо.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика