Чавес требует от ООН осудить убийство детей Каддафи

Президент Венесуэлы Уго Чавес

Президент Венесуэлы Уго Чавес

Теги:




3
03 Мая 2011г. (29 Джумада аль-уля)
Президент Венесуэлы Уго Чавес потребовал от ООН осудить убийство сына и внуков ливийского лидера Муамара Каддафи. Об этом говорится в заявлении МИД Венесуэлы.



В ночь на воскресенье самолеты НАТО выпустили три ракеты по резиденции ливийского лидера Муамара Каддафи. Жертвами авианалета стали его 29-летний Саиф аль-Араб, две внучки и внук. В здании в этот момент также находился и сам Муаммар Каддафи, он не пострадал.



«Правительство Венесуэлы требует от ООН осуждения этой военной акции и призывает народы и правительства всего мира потребовать немедленного прекращения бомбардировок», – указывается в документе.



Венесуэльский глава напомнил о бомбовом ударе по ливийскому телецентру, совершенному после того, как Муамар Каддафи выдвинул предложение о мирном выходе из кризиса. Убийство сына и внуков ливийского лидера, по его мнению, «однозначно указывает, на то, кто хочет мира, а кто – войны», пишет ИТАР-ТАСС.



В минувшую субботу Уго Чавес выразил недоумение по поводу того, как можно, провозглашая благие цели, безнаказанно убивать ливийцев. «Не знаю, как Европа может поддерживать это, – сказал он. – От янки можно ждать всего что угодно, но как же Европа? Например, правительства Испании и Италии, которые еще совсем недавно торговали с Ливией и принимали Каддафи у себя? Меня не удивляет и британское правительство, но как же правительство Франции, которое ведет разговоры о правах человека? В Ливии убивают ни в чем не повинных людей, засыпая их бомбами. Во имя чего?» При этом венесуэльский президент особо отметил «твердую позицию по Ливии», которую заняли президент РФ Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Мустафа 04 Мая 2011г.
Ответить

Полностью согласен с Халилем

رمضان خليل عبد الله 03 Мая 2011г.
Ответить

У нормальных людей просто не укладывается в голове, как можно откровенно бомбить народ под явно не прикрытыми лозунгами о помощи ливийцам.. Вспоминается сказка о голом короле... США и ЕС становятся вялотекущими шизофреноидами

Мустафа 04 Мая 2011г.
Ответить

Полностью согласен с Халилем

Яндекс.Метрика