США: мусульманские правозащитники подвели итоги 2016 года и ужаснулись

Крупнейшая в США мусульманская правозащитная организация подвела итоги 2016 года и констатировала сильнейший рост числа исламофобской преступности.

Согласно отчету Совета по американо-исламским отношениям (CAIR), в 2016 году было зафиксировано 2213 исламофобских инцидентов – на 57% больше, чем в 2015 году. Для сравнения, в 2015 году имел место всего лишь 5%-ный рост к 2014 году.

В отчете CAIR содержатся данные о всевозможных актах агрессии против мусульман – от нападений и притеснения на улицах до дискриминации на рынке труда, сообщает IslamNews со ссылкой на Al Jazeera.

Из вышеназванных цифр число исламофобских преступлений, дошедших до уголовного дела в 2016 году, составило 260 – на 44% больше, чем годом ранее.

Против некоторых мусульманских организаций атаки за год происходили неоднократно. В частности, в штате Техас ресторан, которым владеет мусульманин, дважды за неделю подвергся ненавистнической атаке свининой.

Правозащитники констатировали, что значительный вклад в подъем исламофобии внесла предвыборная агитация Дональда Трампа, и призвали правоохранительные органы тщательнее относиться к ненавистническому криминалу.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Кылчык 11 Мая 2017г.
Ответить

"Эффект трампа" пойдёт на спад параллельно его провалам...

Яндекс.Метрика