Разведчика-изменника ждет военный суд

По мнению контрразведки, разведывательную сеть РФ в США сдал высокопоставленный сотрудник СВР

По мнению контрразведки, разведывательную сеть РФ в США сдал высокопоставленный сотрудник СВР

Теги:



2
03 Мая 2011г. (29 Джумада аль-уля)
Федеральная служба безопасности России передала в военный суд дело бывшего полковника СВР Александра Потеева, бежавшего в Соединенные Штаты. Экс-разведчика обвиняют в провале работавшей в США хорошо законспирированной группы российских разведчиков-нелегалов.



"Следственное управление ФСБ РФ завершило расследование уголовного дела № 31/99/0002-10 по обвинению гражданина России Потеева А.Н. в совершении государственной измены в форме выдачи государственной тайны – преступления, предусмотренного статьей 275 УК РФ, и дезертирства – преступления, предусмотренного частью 1 статьи 338 УК РФ", – цитирует РИА Новости сообщение ФСБ.



Согласно сообщению, "21 апреля 2011 года уголовное дело после утверждения Главной военной прокуратурой обвинительного заключения направлено в Московский окружной военный суд для рассмотрения по существу".



Источник в спецслужбах подтвердил, что именно Потеев, бежавший в США бывший полковник СВР, подозревается в выдаче американской стороне группы российских разведчиков-нелегалов, которых летом 2010 года выслали из США в обмен на осужденных в РФ за шпионаж четырех граждан.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

id-9aeb3a3b 03 Мая 2011г.
Ответить

платили значит много

id-9aeb3a3b 03 Мая 2011г.
Ответить

платили значит много

Яндекс.Метрика