Мусульмане Москвы взяли межконфессиональный кубок по футболу

Минифутбол - площадка для альтернативного общения

Минифутбол - площадка для альтернативного общения

Теги:






4
03 Мая 2011г. (29 Джумада аль-уля)
Мусульманская команда "Дуслар" (тат. – "друзья") взяла межконфессиональный кубок по футболу "Россия многонациональная и многоконфессиональная страна", который состоялся на московском стадионе "Динамо" 1 мая.



Нужно отметить, что такого рода мероприятие проводилось в столице впервые. Однако несмотря на это оно смогло собрать 14 команд, которые представляли три мировые конфессии страны: христиан, мусульман и иудеев.



После долгих поединков в группах в финал чемпионата вышли команда "ТЕЦ", представляющая Российский объединенный союз христиан веры евангельской, и команда "Дуслар". Со счетом 2:1 команда мусульман заняла первое место. Третье место заняла команда "Исход", представлявшая организаторов мероприятия – благотворительный фонд с одноименным названием.



Мероприятие проходило при поддержке Общественной палаты РФ. В качестве почетных гостей на турнир были приглашены ветераны футбола, общественные деятели, представители государственных органов власти, главы религиозных конфессий и объединений.



Подобные мероприятия служат площадкой для альтернативного общения между представителями различных конфессий и религиозных объединений РФ, направленных на укрепление межнационального и межконфессионального мира, согласия, единства и дружбы, которая традиционно существовала в нашей стране.



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

رمضان خليل عبد الله 03 Мая 2011г.
Ответить

Странно, что ни один христианин, атеист и иудей не написали свои язвительные подколки под данной статьёй.. Как буд-то не было этого.. Сказано в Коране:.."не отстанут они от вас пока не станете такими же как они"

Яндекс.Метрика