Путин: Исламский мир может рассчитывать на Россию

Владимир Путин
Страны исламского мира могут в полной мере рассчитывать на поддержку России в борьбе с терроризмом и мирном урегулировании региональных кризисов. Об этом заявил президент России Владимир Путин в обращении к участникам мероприятий группы стратегического видения "Россия – исламский мир" в Грозном.

"Хотел бы подчеркнуть, что исламский мир может в полной мере рассчитывать на поддержку и содействие со стороны России. Готовы наращивать сотрудничество с нашими партнёрами в противостоянии силам террора, а также в поиске путей мирного урегулирования региональных кризисов", – говорится в приветственной телеграмме, опубликованной на сайте Кремля.

Российский лидер также выразил уверенность, что совместные усилия способны внести огромный вклад в укрепление международной безопасности и стабильности, построение справедливого, демократического миропорядка, "свободного от любых форм нетерпимости, дискриминации и силового диктата".

Во вторник в Грозном открылся трехдневный форум Группы стратегического видения «Россия – Исламский мир». В мероприятии принимает участие татарстанская делегация во главе с президентом республики Рустамом Миннихановым.

Участники заседания обсудят перспективы экономического взаимодействия России и мусульманских государств, выработку мер противодействия нарастающим угрозам безопасности с опорой на традиционные духовные ценности, накопленные исламом и другими мировыми религиями.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика