Украина будет судиться из-за цены на российский газ

У России сказочная цена на газ, считает украинский прокурор

У России сказочная цена на газ, считает украинский прокурор

Теги:





5
03 Мая 2011г. (29 Джумада аль-уля)
Украинско-российские договоренности по газу, заключенные в 2009 году, могут быть обжалованы в суде. Об этом сообщил заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин.



По словам заместителя генпрокурора, действия украинской стороны во время составления контракта противоречили закону, а "это означает, что и сам контракт, и все действия по выполнению данного контракта могут быть поставлены под сомнение и упразднены в судебном порядке", в том числе и в международных инстанциях".



Кузьмин также подчеркнул, что, в отличие от Украины, Россия получила выгодный контракт. "Премьер-министр Владимир Путин, если говорить о его роли, получил для России сказочную цену – 450 долларов", – передаёт слова украинского прокурора "Абзац.орг".



29 апреля генеральная прокуратура Украины подтвердила возбуждение уголовного дела против Олега Дубины, который в 2007-2010 гг. возглавлял НАК "Нафтогаз Украины". А 30 апреля премьер-министр Украины Николай Азаров, находясь в Китае, назвал "справедливую цену на российский газ". Она должна быть, по его мнению, в пределах 200 долларов за тысячу кубометров газа.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

galas 11 Мая 2011г.
Ответить

Думаю что просто автор увидел что зампрокурора зовут Ренат. Собственно это характеризует автора новости как очень ограниченного человека

exmuslim 03 Мая 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Яндекс.Метрика