Австрия запретила ношение никаба и раздачу Корана

Раздача Священного Писания - один из способов религиозной проповеди

Раздача Священного Писания - один из способов религиозной проповеди

Теги:


3
18 Мая 2017г. (21 Шабан)
Австрийское правительство 16 мая этого года приняло закон, запрещающий ношение одежды, полностью скрывающей лицо женщины, и раздачу экземпляров Корана в общественных местах.

Как сообщает турецкая газета "Sabah", начиная с октября этого года женщины, носящие подобную одежду, будут подвергаться штрафу в размере 150 евро. Другие постановления правительства  также предписывают мигрантам участвовать в социальных  программах по изучению государственного языка и адаптации к местным порядкам. Приехавших в страну мигрантов также намечается привлекать к бесплатным общественным работам.

Согласно данным исламских организаций Австрии, мусульманскую религию в стране исповедует около 600 тысяч человек или 7% населения.

Австрия в свое время была первой страной в Европе, признавшей ислам в качестве официальной религии. Это произошло после того как Австро-Венгерская империя аннексировала османский вилайет Боснию по итогам проигранной Османской империей русско-турецкой войны 1877-1878 годов.

Австрийские крайне правые партии националистического толка потребовали пересмотра старого закона времен Австро-Венгерской империи  в плане ужесточения требований к мусульманам, указывая на «опасность», которую якобы несут с собой прибывшие в страну мигранты из мусульманских стран.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Gunter King 18 Мая 2017г.
Ответить

К чему это здесь выкладывать я не пойму? Попробуй раздавай Коран у перехода в Москве. Да и вообще Коран не рекламный журнал чтоб раздавать его прохожим, это привычки сектатов вроде иеговистов и кришнаитов ну и конечно же РПЦ.

Яндекс.Метрика