Сына Каддафи проводили в последний путь

Траурную процессию возглавил старший сын ливийского лидера Саиф аль-Ислам

Траурную процессию возглавил старший сын ливийского лидера Саиф аль-Ислам

Теги:




1
03 Мая 2011г. (29 Джумада аль-уля)
Около двух тысяч ливийцев пришли в понедельник на похороны младшего сына Муаммара Каддафи Саифа аль-Араба и трех его внуков, погибших в результате авианалета НАТО.



Участники траурной процессии, которую возглавил старший брат убитого Саиф аль-Ислам, держали в руках зеленые флаги, кричали лозунги в поддержку ливийского лидера и взывали к мести. Ливийский лидер и его супруга на похоронах не присутствовали.



В середине февраля в Ливии начались массовые демонстрации с требованием ухода правящего страной более 40 лет Муаммара Каддафи, которые впоследствии переросли в вооруженное противостояние между правительственными силами и мятежниками.



СБ ООН 17 марта принял резолюцию, предусматривающую введение бесполетной зоны над Ливией и открывающую возможность иностранного военного вмешательства в ситуацию в этой североафриканской стране. В начавшейся 19 марта операции коалиционных сил принимают участие, в частности, Великобритания, Франция, США, Канада, Бельгия, Италия, Испания, Дания, Норвегия.



Руководство кампанией в Ливии 31 марта полностью перешло к представителям командования НАТО. Целью операции Североатлантического альянса, получившей условное наименование "Объединенный защитник", является, как заявляют в НАТО, обеспечение эмбарго на поставки оружия, бесполетной зоны и мер по защите гражданского населения.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

رمضان خليل عبد الله 03 Мая 2011г.
Ответить

Ахи России,правоверные! Когда будете делать салят, прочтите один раз Я-Син по жертвам мусульман в Ливии

Яндекс.Метрика