Шевченко: В Махачкале борьбу против ИГИЛ начали с детских садов

Зарема Алиева - директор детского сада на улице Ломоносова 7

Зарема Алиева - директор детского сада на улице Ломоносова 7

Теги:





3
23 Мая 2017г. (26 Шабан)
Известный журналист Максим Шевченко раскритиковал сотрудников полиции Махачкалы, устроивших проверку двух частных детских садов.

Случай, о котором идет речь, произошел в понедельник, 22 мая. Сначала полицейские вместе с пожарными и аварийной службой прибыли в детский сад по улице Проектная, 8, объяснив свой визит информацией об утечке газа. Затем силовики приехали в другое дошкольное учреждение, расположенное на Ломоносова 7. Во втором случае полицейские заявили, что к ним поступил звонок с жалобой на побои детей. Руководство организации опровергло данную информацию.

Как сообщает "Кавполит", сотрудники полиции потребовали, чтобы воспитатели проехали с ними в РОВД для дачи объяснений. Однако воспитатели отказались оставлять детей одних. Полицейские же не захотели брать объяснения у работников учреждения на месте. По данным издания, директору садика Зареме Алиевой стало плохо, и ей вызвали скорую помощь.

Сообщается, что сотрудники Советского РОВД ранее неоднократно посещали детский сад на Ломоносова под разными предлогами.

"Вчера в Советском РОВД Махачкалы решили побороться с ИГИЛ и аль-Каидой. Начали, как водится, с детских садов, – написал Максим Шевченко у себя в Facebook. – Мужчин в садиках не было – грозные силовики начали, как обычно, стращать и запугивать женщин".

По словам журналиста, министр ВД Дагестана Абдурашид Магомедов "очень хочет наладить отношения с мусульманами и обществом" и, по слухам, "метит на пост аж самого Президента Дагестана". "Отца дагестанского ЦПЭ Ахмеда Баталиева", по словам Шевченко, "тянут на пост министра ВД".

"Все это, естественно, вилами по воде писано, но не подставляют ли ретивые "сотрудники" Советского РОВД своего любимого шефа?", – задался вопросом Шевченко, опубликовав фото сотрудников полиции, посетивших детские сады.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Serenity 23 Мая 2017г.
Ответить

Если даже в мусульманской республике такое творят, то что говорить о центральных регионах? Мне стыдно за таких мусульман!

Яндекс.Метрика