«Рэмбо из Болливуда» - в главной роли этномусульманин

Фото: bbc.com
Индийская «фабрика грез» – Болливуд намерена придать «второе дыхание»  знаменитому  боевику 80-х годов прошлого века – «Рэмбо». Фильм  повествует  о ветеране американских сил специального назначения, прошедшем Вьетнам, и борющемся  за все хорошее против всего плохого.

Сильвестр Сталлоне уже высказал свое одобрение этой идее  и пожелал удачи  творческому коллективу.

Впрочем, режиссер будущего римейка Сид Ананд  уточнил, что привычных для индийского кино  танцев и песен в исполнении Рэмбо скорее всего не будет. «Не стоит делать этого с Рэмбо», сообщил он в интервью  Би-Би-Си .

На роль главного героя приглашен 27-летний Тайгер Шрофф – индийский актер уйгуро-гуджарато-бенгальского происхождения, сын  известных индийских продюсеров Джайкишена и Аиши Шрофф.

Со своей стороны Шрофф заявил: «На мой взгляд Сильвестр Сталлоне всегда будет оставаться Рэмбо... Я не хочу заменить его, а лишь представить другой взгляд на его героя».

Шрофф считается восходящей звездой индийских боевиков. Он – обладатель пятого дана по таэквондо и начинал свою кинокарьеру с дублирования актеров в экшн-сценах различных фильмов.  Так, например, он помогал сниматься известному индийскому киноактёру   Амир Хану в боевике Dhoom 3.

Съемки фильма о Рэмбо  должны начаться в Гималаях в конце этого года, а премьера запланирована на следующий год.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика