МВД России и Узбекистана активизируют сотрудничество

Подписание протокола о взаимодействии между МВД России и Узбекистана на 2017-2018 годы. Фото: сайт МВД РФ

Подписание протокола о взаимодействии между МВД России и Узбекистана на 2017-2018 годы. Фото: сайт МВД РФ

Теги:





0
24 Мая 2017г. (27 Шабан)
Как сообщает   сайт МВД РФ  в рамках визита министра внутренних дел России Владимира Колокольцева в Узбекистан  состоялась его встреча с узбекским коллегой Абдусаламом Азизовым.

На ней среди прочего обсуждались вопросы, связанные с контролем над легальной и нелегальной миграцией граждан в пределах двух стран.

По словам Владимира Колокольцева, в ближайшее время необходимо активизировать работу двух совместных российско-узбекских рабочих групп: по борьбе с незаконной миграцией и по решению вопросов, связанных с трудовой деятельностью и защитой прав трудящихся-мигрантов.

Российской стороной было предложено ввести должность представителя МВД России по правоохранительной деятельности в Узбекистане.

Координация действий профильных министерств обеих стран,  по словам российского официального представителя обусловлена тем, что сегодня вопросы миграции в значительной степени связаны с такими вызовами и угрозами современности, как экстремизм и терроризм, в том числе с процессом широкомасштабной экспансии радикалов.

По сведениям  Колокольцева в Российской Федерации сегодня проживает 1,7 млн граждан Узбекистана. С начала текущего года в Россию их прибыло 600 тысяч, что на 10 % больше, чем год назад.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика