Ученые в очередной раз подтвердили мудрость Божественного запрета на употребление спиртного

Американский институт исследования рака (AICR) и Всемирный фонд исследований рака (WCRF) опытным путем установили, что ежедневное употребление одного бокала вина или порции другого алкогольного напитка повышает риск развития рака груди у женщин.

Как сообщает «Российская газета»  специалисты пришли к выводу, что употребление один раз в день около десяти граммов чистого алкоголя (это эквивалентно примерно 100 миллилитрам вина крепостью 12 процентов и 250 миллилитрам пива крепостью 4,8 процента) на 5-9 процентов увеличивает риск развития рака молочной железы.

Рак груди – широко распространённый тип онкологии в развитых странах. Только в этом году это заболевание было обнаружено у 252 тысяч жительниц США. По оценкам AICR, один из трех случаев рака груди можно было предотвратить, если бы женщины отказались от алкоголя, занимались физкультурой и правильно питались.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Аль Дениро 25 Мая 2017г.
Ответить

Сегодняшнее спиртное это далеко не то спиртное который был 200 , 1000 лет назад, современные спиртные напитки это яд химически сложный, туда добавляют психотропные вещества, от него голову сносит по чёрному, пить нельзя,однозначно.

Яндекс.Метрика