Административный ресурс: в Дагестане глава района жестоко избил главу местного самоуправления

Фото: Односельчане.ру

Фото: Односельчане.ру

Теги:

1
26 Мая 2017г. (29 Шабан)
Чиновники Хунзахского района Дагестана усовершенствовали распространенный в России механизм, известный как административный ресурс.

Как сообщает издание Dag.life со ссылкой на местных жителей, глава Хунзахского района Саид Юсупов провел разъяснительную работу со своим подчиненным – главой местной администрации села Баталич. В результате последний оказался в районной больнице с множеством травм различной степени тяжести.

Данные о том, кто конкретно участвовал в избиении Алиева, разнятся. Одни источники передают, что это были заместители Саида Юсупова, а другие указывают на его охрану. Возмущенные действиями главы района, односельчане пострадавшего устроили акцию протеста во дворе больницы.

По предварительной информации, причиной конфликта стал земельный вопрос: глава района хотел выделить в аренду на 49 лет часть Батлаичинских сельских общественных земель одному из своих друзей, который тоже является выходцем из Батлаича. Сельчане и глава села были против выделения общественных земель в аренду.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Кылчык 28 Мая 2017г.
Ответить

Знаем мы эту "аренду" за 39 руб. 32 коп. !

Яндекс.Метрика