«Воспитание молодого поколения в духе возрождения духовности»

Национальный культурный центр «Казань»

Национальный культурный центр «Казань»

Теги:

0
21 Июня 2007г. (05 Джумада ас-сани)
На прошлой неделе в Казани в Национальном Культурном Центре "Казань" при содействии Министерства образования и науки РТ прошел всероссийский семинар-совещание для руководителей специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого и открытого типа, сообщили корреспонденту ИА Islamnews в ДУМ РТ.

В торжественном открытии приняли участие министр образования и науки РТ Шайхелисламов Р.Ф., один из учредителей благотворительного фонда «Ярдэм» Илдар Баязитов, имам-хатыб мечети "Сулейман". На совещании также были приглашены представители МВД, Прокуратуры республики, ДУМ РТ и Казанской епархии.

Прозвучали выступления заместителя министра внутренних дел РТ Нугуманова Р.Г., первого заместителя министра соцзащиты РТ Мавриной Э.А, начальника отдела профилактики асоциального поведения и специального образования Департамента молодежной политики, воспитания и социальной защиты детей МОИН РФ г.Москвы Вителиса С.В.

Заместитель муфтия РТ по вопросам благотворительности И. Баязитов в своей речи отметил: « Воспитание молодого поколения необходимо проводить в духе возрождения духовности. При осуществлении воспитания только в таком ключе можно говорить о дальнейших перспективах становления личности».

В рамках семинара прошли поездки и экскурсии по специальным детским учреждениям. По результатам семинара состоялся обмен опытом между органами власти, общественными и религиозными организациями по работе с детскими учреждениями, были расставлены приоритеты в дальнейшей совместной работе.

Собкор

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика