Главный раввин Израиля призвал делать это во время женского пения

Ицхак Йосеф
Когда верующих иудеев заставляют слушать женское пение, им следует демонстративно читать, чтобы всем своим видом показать отстраненность от происходящего. Об этом заявил главный сефардский раввин Израиля Ицхак Йосеф во время своей субботней лекции, сообщает портал Newsru.co.il со ссылко на "Кикар Шаббат".

Как известно, традиционное иудейское право (галаха) запрещает мужчинам слушать женское пение. В Исламе хоть и нет прямого запрета на это, верующим мужчинам все же крайне не рекомендуется слушать пение женщин, если при этом они испытывают возбуждение.

При этом раввин рассказал историю из жизни. "Я был в одном месте, куда была приглашена певица. Что я сделал? Я взял небольшую книжку в руки, достал очки, демонстративно поднес книгу к глазам, чтобы все вокруг, включая главу правительства и президента, видели, что я не слушаю, что я полностью погружен в чтение", – рассказал Йосеф.

То же самое он призвал делать всех религиозных солдат, когда их вынуждают слушать пение женщин. "Так что же делать? Надо достать очки, поднести книгу близко к глазам и показывать всем видом, чтоб мы ничего не слышим. Мы погружены в Тору", – подчеркнул лидер сефардской общины.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

SamirAga 03 Июня 2017г.
Ответить

Нам тоже нельзя слушать чужую женщину, читающую Коран. Это из разрядов харама. Что же касается иудеев, то они лучше соблюдают свою религию чем мы. Я был тому свидетелем, когда жил в Баку. У нас много наданов и не приходят в мечети, и парни и девушки, а у них приходят все. Они очень крепко держаться за свою общину и во всем слушают раввинов. Евреи приводят на обучение Торы всех своих детей и обучаются они там наукам. Ещё в советское время, они не покупали в магазинах мясо, а были в Баку у них свои "резники" как их называют, по нашему "кассаб", резали скот и продавали единоверцам. Этого не ...
Читать дальше

rafidit13 29 Мая 2017г.
Ответить

В Исламе музыка - харам.

Umar2014 29 Мая 2017г.
Ответить
11

Видимо, это то, что сохранилось со от Законов Мусы (мир Ему)

Umar2014 29 Мая 2017г.
Ответить

Кстати, соблюдающим иудеям не разрешается жать женщине руку, как и у нас.

Яндекс.Метрика