Google теперь знает время намазов

Поисковая система с "секретным кодом" наконец узнала, когда мусульманам нужно молиться

Поисковая система с "секретным кодом" наконец узнала, когда мусульманам нужно молиться

Теги:




22
03 Мая 2011г. (29 Джумада аль-уля)

Популярная поисковая система Google разработала новый сервис для своих пользователей, благодаря которому верующие смогут максимально быстро и просто узнать времена молитв для своего населенного пункта.

"В Google мы часто помогаем нашим пользователям найти нужный им веб-сайт, показывая результаты прямо на странице поиска. Если кто-то хочет сходить на самый последний фильм в своем населенном пункте, к примеру, Google показывает эту информацию вместе с адресами местных кинотеатров, расписанием и даже большей информацией. Сегодня мы добавили к результатам нашего поиска время молитв, что поможет людям максимально быстро и просто получить эту информацию", – сообщает Google Arabia Blog.

Пока данный сервис доступен только для пользователей арабо- и англоязычных версий Google.

По той же схеме может быть внесена информация и о временах молитв других религиозных конфессий, однако, как предполагают разработчики, на данный момент актуальнее всего этот сервис именно для последователей ислама.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

saatci 04 Мая 2011г.
Ответить

Вольно или не вольно, с нами или без нас, человечество идет к победе Ислама - вот еще один шаг

Musafer 04 Мая 2011г.
Ответить

У вас свою религия у нас своя - Ислам. Так посмотрим же чей исход будет счастливым. То что вы ее не исповедуете - это не значит что ее нет.

Океан 03 Мая 2011г.
Ответить

Мир всем,кто последовал истине и,доброе время суток остальным!"Ислама нигде нет"-что за вздор!?!И такое можно услышать "вступив в 3-ее тысячелетие"?!Знайте же,то что мы называем "метагалактика" или "бытие" вместе с содержимым является тварью,сотворено и упроядочено Всевышним и подчинено(покорность-Ислам!)Его воле!В этом смысле "чёрная дыра",звёздные системы,планеты (в том числе и наша),космос,горы,моря,всякая живность и неорганические частицы-всё это является мусульманином и,даже человечество!!!Но люди делятся на тех,кто признаёт своего Творца ...
Читать дальше

восток 03 Мая 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

exmuslim 03 Мая 2011г.
Ответить

Иншалла, мусульмане познают выгоду демократии и западных ценностей Google!

saatci 04 Мая 2011г.
Ответить

Вольно или не вольно, с нами или без нас, человечество идет к победе Ислама - вот еще один шаг

Musafer 04 Мая 2011г.
Ответить

У вас свою религия у нас своя - Ислам. Так посмотрим же чей исход будет счастливым. То что вы ее не исповедуете - это не значит что ее нет.

Океан 03 Мая 2011г.
Ответить