Союз ММА России поставил точку в скандальной истории с братьями Хирамагомедовыми

Гаджимурад Хирамагомедов
Братья-бойцы из Дагестана Гаджимурад и Гамзат Хирамагомедовы, избившие первого вице-президента Союза ММА России Радмира Габдуллина, больше никогда не смогут принять участие в турнирах, проводимых данной организацией.

Как говорится в опубликованном пресс-релизе Союза ММА, спортсмены дисквалифицированы пожизненно за нарушение устава (п.п. 2.4.9. и 3.2.) и регламента организации по этике.

Инцидент произошел на турнире под эгидой Fight Nights в Астане 19 мая. Хирамагомедов проиграл Георгию Кичигину раздельным решением судей в бою за титул чемпиона Fight Nights. После этого он подал протест на судейское решение представителю Союза ММА России Радмиру Габдуллину, который принял документ для дальнейшего рассмотрения. Вслед за этим последовала потасовка, в ходе которой Хирамагомедов и его брат нанесли Габдуллину тяжелые травмы – сотрясение мозга и двойной перелом челюсти.

Позже пострадавший рассказал, что никакого спора или внутреннего или личного конфликта с Хирамагомедовым у него не было.

«Удар был нанесён неожиданно в ходе спокойного разговора в гостиничном номере. Через некоторое время к Гаджимураду присоединился брат Гамзат Хирамагомедов. Основной претензией нападавших было судейское решение по бою Гаджимурада Хирамагомедова и Георгия Кичигина, который я не судил», – рассказывал Габдуллин.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslimov 30 Мая 2017г.
Ответить

Нужно лишить участия не только в этом, но и в других турнирах этих подонков трусливых. Побороться честно струсили и напали неожиданно, как собаки подзаборные.

рон 30 Мая 2017г.
Ответить

темная история, если не судил за что же ему наваляли, видимо был конфликт на другую тему

Яндекс.Метрика