Сотни людей ринулись обнимать симпатичного мусульманина на улице (ВИДЕО)

Бакташ Нури
Молодой блоггер-мусульманин решил испытать на себе отношение жителей Манчестера к последователям ислама после недавних трагических событий и череды исламофобских инцидентов.

Парнишка по имени Бакташ Нури встал на оживленной улице Манчестера с завязанными глазами и широко расставленными руками, при этом рядом с ним стояла картонная табличка: «Я мусульманин, и я вам доверяю, а вы доверяете ли мне настолько, чтобы обнять?»

Очень скоро горожане стали с энтузиазмом подходить к Бакташу и обнимать его. Мусульманин от души благодарил им и желал всех благ, но и сами англичане сказали автору социального эксперимента немало добрых и проникновенных слов, сообщает IslamNews со ссылкой на The Daily Mail.

Обниматься с мусульманином подходили как женщины, так и мужчины, причем совершенно разных возрастов. Среди обнявшихся с Бакташем была и девушка на инвалидной коляске, и семейные пары пенсионеров, и дети с родителями.

Через некоторое время перед юношей даже выстроилась очередь из желающих обняться. В итоге Бакташа обняло не меньше сотни человек, и он вместе со своими друзьями Ахмадом и Абдуллой констатировал позитивный итог эксперимента – подавляющее большинство британцев с доверием относится к мусульманам и не поддается на исламофобскую пропаганду в СМИ.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

окс 30 Мая 2017г.
Ответить

Дела принимаются Аллахом,если они были в соответствии с сунной пророка и ради Аллаха Всемогущего

MariamD 30 Мая 2017г.
Ответить

Опять выпрашиваем одобрение и обнимаем чужих женщин?..

Яндекс.Метрика