Летний лагерь для девочек-подростков

lagervSaratove
20 июня в Саратовской области состоялось торжественное открытие лагеря для девочек-подростков. Молодые мусульманки собрались из разных регионов России – всего около 120 человек.

На церемонии открытия присутствовал заместитель министра общественных отношений Елена Каштанова, поддержавшая появление лагеря в своем приветственном слове: «Такие лагеря нужны и важны для возрождения нравственности и духовности подрастающего поколения, а также приобретения опыта в межнациональном общении».

Также на открытии выступил руководитель пресс-службы ДУМ Поволжья Ахмед Махметов, выразивший надежду, что администрация города Саратова и Волжского района поддержат инициативу мусульман в организации детских лагерей. «Несмотря на многие годы безбожия, дети тянутся к вере и духовности, как цветы к солнцу, и мы должны разделять и поддерживать эти устремления» – отметил он.

В рамках торжественного открытия лагеря прошел праздничный концерт с участием детей, где звучали песни на татарском, русском, казахском и чеченском языках, ученики татарской национальной гимназии и Культурного центра Казахстана продемонстрировали свои танцевальные достижения. В конце открытия председатель ДУМ Поволжья Мукаддас Бибарсов открыл показ мусульманской моды с участием вожатых и воспитанников, представленный коллекцией из 15 моделей, соответствующих канонам ислама.

Собкор

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика