Мусульмане отреагировали на сюжет НТВ о второкласснике Гамзате, терроризирующем сверстников

Ситуация в элитной московской гимназии, где второклассник Гамзат Абдуллаев издевается над сверстниками, привлекла внимание СМИ исключительно из-за национальности учащегося, хотя такие дети встречаются практически во всех школах, в том числе среди русских. Такое мнение в интервью ИА IslamNews высказал общественный деятель Расул Тавдиряков.

Сюжет о юном хулигане был показан по телеканалу НТВ. В материале подчеркивается, что в гимназии учатся дети известных деятелей искусства, политиков, бизнесменов и выдающихся спортсменов, которых сплотила общая проблема в виде Гамзата Абдуллаева – трудного ребенка из 2 «Б» класса.

По словам учителей, они не могут совладать с ребенком, который регулярно совершает хулигантсткие выходки в отношении других детей и бьет их. Сообщается, что одному ребенку Гамзат сломал челюсть.

Возмущенные родители уже написали коллективное заявление в прокуратуру, приложив видеодоказательства.

Тем временем, в соцсетях под статьями о Гамзате Абдуллаеве множатся комментарии расистского характера. Некоторые пользователи соцсетей требуют от кавказцев уехать из Москвы в "свои кишлаки" и указывают, что "все мусульмане такие".

Расул Тавдиряков, который, к слову, сам является многодетным отцом, признает, что многие кавказские дети действительно подчас более импульсивны и энергичны по сравнению со сверстниками. Однако это не означает, что среди детей других национальностей нет агрессивных и неуправляемых.

Проблема не в национальности, а в воспитании, уверен собеседник агентства. Причем основы правильного поведения должны закладываться не только дома, большая задача лежит и на педагогах.

По словам Тавдирякова, учителя должны не просто вкладывать в детей набор информации, но и воспитывать в них достойных людей, живущих в гармонии с окружающими.

"Я сам сталкивался с такой проблемой. Когда жил в Египте, я был учредителем детского сада для иностранных детей. У нас был мальчик с Кавказа, который докучал не только детям, но и воспитателям. Мы пытались проявлять терпение и как-то нормализовать ситуацию. Но когда мы поняли, что у нас нет людей с необходимой квалификацией и все наши старания бессильны, мы сами отчасти оплатили его обучение в специальной школе, где работают профессиональные психологи и отменные преподователи. На следующий год этот ребёнок вернулся к нам совершенно другим. Наши учителя были поражены как мальчик изменился в лучшую сторону. Каких-либо проблем с ним больше практически не возникало. Вот что значит правильное и умелое воспитание", – рассказал общественный деятель.

При этом он уточнил, что у того мальчика в Египте были "прекрасные родители, спокойные, адекватные и тихие люди". Поэтому, если ребенок неуправляем, это вовсе не значит, что его родители такие же, и он просто берет с них пример.

Тавдиряков отметил, что его дети учатся в разных классах в Казани. Причем в каждом из классов есть свой "Гамзат Абдуллаев". Однако дети, которых терроризируют сверстников, отнюдь не кавказцы, а местные.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Аза 08 Июня 2017г.
Ответить

Надо разобраться почему мальчик так поступает Это может быть и воспитание и аутизм и другие проблемы В 1977 году моя семья из села переехала в столицу и я пошла в русскую школу 4 класс , я отлично справлялась с математикой но не понимала русского языка ,когда дети на перемене подходили и говорили пойдем поиграемся я их избивала , потому что боялась показаться трусливой , а вдруг они мне оскорбляют В конце учебного года я стала понимать своих друзей и мне очень стыдно было , когда они мне сказали ;ты такая красивая , мы так хотели с тобой поиграть, но почему ты нас била ? Мне было стыдн...
Читать дальше

QAZAQ 02 Июня 2017г.
Ответить

У хрюске фашисто все какие то неправильные .все чурки пиндосы хачи хохлы и тд все живут в кишлаках юртах . Еще хотят ссср [censored] востановить . Фиг вам барбосы .

Яндекс.Метрика