Информационное
агентство России
25°C
18 августа, 13:41

Влиятельные уроженцы Чечни стали жертвами криминальной разборки в Москве

Aisha
Влиятельные уроженцы Чечни стали жертвами криминальной разборки в Москве
Крылатское

Двое выходцев из Чечни погибли и еще трое получили тяжелые ранения в результате криминальной разборки, произошедшей в ночь на 2 мая в московском районе Крылатское, сообщает «Коммерсантъ».

По данным следствия, конфликт произошел в ресторане Hills на улице Крылатские Холмы во время встречи членов семей Байсаровых и Халидовых, которые некогда вели совместный бизнес.

Участники конфликта решили выяснить отношения в расположенном поблизости парке, отправившись туда на шести иномарках.

Сообщается, что жители расположенных неподалеку домов позвонили в полицию, услышав звуки стрельбы. На место происшествия выехали сотрудники СКР и полиции, которые обнаружили там брошенные ножи и пистолет ТТ.

В статье говорится, что еще до приезда полицейских родственники участников разборки стали сами развозить пострадавших по больницам.

Смертельными оказались ранения у 42-летнего Руслана Байсарова и 59-летнего Шарпуди Байсарова. В тяжелейшем состоянии находится и 24-летний Адам Байсаров, получивший ножевое ранение в область сердца.

Также среди раненых оказался известный предприниматель, бывший соучредитель мебельных центров «Гранд» и «Три кита» Магомед Халидов, состояние которого оценивается как критическое.

В качестве основной версии рассматриваются возникшие в чеченской диаспоре разногласия при разделе спорных активов.

Возбуждено уголовное дело ч. 2 ст. 105 (убийство двух и более лиц) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение оружия).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. red-di03.06.2017 12:44

    Они хоть мусульманами себя считают?

    • SamirAga03.06.2017 14:48

      Я думаю что считают себя мусульманами.
      В Уфе, когда я там работал на Затонском оптовом рынке,
      работал у меня один местный татарин Наиль. А так как я снимал помещение под чайхану и столовую, он то воду таскал, то двор убирал, короче работал, но пил крепко.
      Однаждыы я его отругал и назвал кафиром, и клянусь говорю, Наиль изменился, он полез со мною драться, и орал на весь рынок , что он не кафир, а кафир это я. СубханАллааh.
      Если такой маленький пьяница как Наиль считал себя мусульманином, что же ожидать от больших и обеспеченных людей.

      • Muslimov03.06.2017 16:59

        SamirAga. К твоему сожалению, «Наиль» прав. Видимо ты не знаешь о хадисе, где говорится о том, что если ты назвал человека кяфиром и он не оказался им, то назвавший сам становится кяфиром. Предлагаю тебе принять Ислам путем произношения шахады. Согласно хадису, ты и стал кяфиром. Распитие алкоголя не выводит человека из ислама: он просто становится грешником.
        И еще: зачем акцентировать на национальность алкашей? У тебя что, ненависть или зависть к татарам? Алкашей хватает среди всех (на 100%) национальностей: у кого то больше, у кого то меньше.

        • SamirAga03.06.2017 20:40

          Это было 18 лет назад и за это время, я тысячу раз обновил иман, и мало того, я со временем научил Наиля читать намазы и его детей я учил Алифбе. Так что такфирить меня не надо. Надеюсь брат ты не из хабашидов или не из Хизбутов, те очень любят вешать ярлыки.
          Почему я так тебе сказал? Да потому что ты меня легко назвал кафиром, хотя точную историю, почему я так обругал Наиля ты и не знаешь, во вторых, ты говоришь, что я ненавижу татар, как же мне испытывать к татарам ненависть, когда, я сам татарин.
          Так что иди прими омовение и обнови свой Иман, пока не поздно.

        • Аль Дениро05.06.2017 1:31

          Не ну ты чуток по перегнул.

    • Umar201403.06.2017 15:59

      Конечно, они считают себя мусульманами и перед людьми мусульманами являются (а перед Аллахом , Он сам лучше знает). Но,вот как они предстанут перед Аллахом эти убийцы и эти убитые? Это большой вопрос и да убережет Аллах чтобы оказаться на их месте.

  2. Ханпаша P.S03.06.2017 13:01

    Позорь !!! Грехи ихние в этот месяц удвоятся десятикратно.
    И что не хватало? Бабла было мало, и как предстанут перед АЛЛАХОМ те мертвые

  3. Любитель03.06.2017 13:14

    Меня, ваши заголовки статей поражают! Стали жертвами… Они стали жертвами своей жадности ! Они рабы своего нафса (эго).

    • Кылчык04.06.2017 13:47

      Ага! Прилетела некая сущность из космоса «криминальная разборка», и принесла себе в жертву многострадальных байсаровых и халидовых!

      «Исламньюс», о кадыровцах или хорошо, или ничего? ©

    • Динар Заман05.06.2017 1:20

      Скорее- гордыни, а не жадности. Аллаху Алим…

    • Аль Дениро05.06.2017 1:38

      Ну да, жадность человека тоже губит, население в стране в нищете,людям еду не начто купить,а они на шести иномарках поехали на разборки,передел собственности вести. Хотя и не хочу их обсуждать.

  4. Muslimov03.06.2017 17:03

    С Магомедом Халитовым несколько раз виделся в 2007 году и позже. Он мне показался интеллигентным и нормальным человеком. Но…. тот немного другой случай: мусульманин убил мусульманина, как и в этом случае http://www.muslim-info.com/smi-strelyavschim-v-osmaeva-okazalsya-kadyrovskiy-strelok.html с Денисултановым, который русским бандитам велел расстрелять, мусульманина в
    Гатчине.

    • Юсуф03.06.2017 17:55

      Приоритеты предопределяют исход наших дел.Cлучившее с ними закономерно.Даже Рамадан проигнориравали, встретились понимаешь ли а теперь встретятся с Ним,Корого они проигнорировали.Ихними богатсвами будут владеть другие..ха ха

      Эльмир Кулиев
      Тому, кто пожелал нивы Последней жизни, Мы увеличим его ниву. Тому же, кто пожелал нивы мирской жизни, Мы дадим из нее, но ему не будет доли в жизни Последней.
      Абу Адель
      Кто желал урожая [награды] Вечной жизни [исполнял свои обязанности перед Аллахом, совершал благие деяния только ради Него и расходовал свои средства для призыва людей к Исламу], (то) тому Мы увеличим его урожай [награду] (от десяти до семисот раз и более), а кто желает урожая (этого) мира [живет только для этого мира], – Мы дадим ему его [награду этой жизни], но не будет ему в Вечной жизни никакой доли [никакой награды]!
      Толкование ас-Саади
      Тому, кто пожелал нивы Последней жизни, Мы увеличим его ниву. Тому же, кто пожелал нивы мирской жизни, Мы дадим из нее, но ему не будет доли в жизни Последней. [[Тому, кто уверовал в награду в Последней жизни, жаждет ее и всеми силами стремится к ней, Аллах умножает во много раз его деяния и его вознаграждение. Всевышний сказал: «А если кто возлюбит Последнюю жизнь и устремится к ней надлежащим образом, будучи верующим, то его старания будут отблагодарены» (17:19). Несмотря на это, даже в этом мире Аллах осеняет верующих Своей милостью. Тому же, кто своей наивысшей целью делает обретение мирских благ, не трудится во благо Последней жизни, не надеется на ее вознаграждение и не страшится ее мучений, Аллах посылает отведенную ему долю земных даров и услад. Но зато в Последней жизни он не войдет в Рай и не вкусит его прелестей, ибо на земле он заслужил только страдания в Геенне и Адском Пламени. Этот аят похож на слова Всевышнего: «Тем, кто желает жизни в этом мире и ее украшений, Мы сполна воздадим за их поступки в этом мире, и они не будут обделены» (11:15).]]
      Аль-Мунтахаб
      Тому, кто вершит добрые деяния, стремясь получить за них награду в будущей жизни, Мы удвоим награду. Но тому, кто своими деяниями жаждет только мирских благ, Мы даём в этой жизни то, что определено для него, а в будущей жизни для него не будет никакой награды.

      • SamirAga03.06.2017 23:27

        Да помилует тебя Аллаh брат Юсуф.

      • Динар Заман05.06.2017 1:47

        Не в Рамазан, а месяцем раньше: «…произошедшей в ночь на 2 мая в московском районе Крылатское…» И с гайбатам, братья, пора тоже завязывать…

  5. Muslimov03.06.2017 19:26

    Мне еще и жалко, что чеченцы убивают чеченцев. Наших чеченских братьев и так мало. Особенно в двух войнах, было убито четверть народа: более 250 000 человек. Еще и после этого продолжается отток чеченцев в другой мир. Печально все это.

    • Шейх04.06.2017 12:24

      Более 250.000! Ты не перегнул с цифрами? В официальных статистиках цифры в десятки раз меньше. А так конечно жалко что мусульмане и братья убивают друг друга за материальные блага.

      • Muslimov04.06.2017 20:14

        «Шейх» кремлевский. В ваших официальных «сионистиках» пишут про бандитов, а не про убитых 250 000 чеченцев.

  6. Кылчык04.06.2017 13:35

    Паны дерутся, а у мужиков чубы трещат! ©

    Джихад фисабильфулюс, шахиды иншапутин, ничего личного!

    А путин, сосковец, и кадыров тут ни при чем, и крышевание фсб контрабанды мебели в особо крупных размерах, и убийства журналистов, расследовавших это, не так ли?

  7. Нохчо04.06.2017 15:05

    Вы прям все тут идеальные мусульмани,где вы живете? Хотелось бы знать

    • Muslimov04.06.2017 15:43

      Нохчо. Мы не убиваем не только мусульман как герои статьи, но и других тоже.

      • Нохчо04.06.2017 16:22

        Так это и понятно,вы созданы чтоб земля не пустовала

  8. Нохчо04.06.2017 16:23

    И почему никто не отвечает,когда спрашиваешь откуда вы?

    • Кылчык05.06.2017 2:43

      Я отвечу, я родом из Казани, и что это меняет?

      • Нохчо05.06.2017 4:38

        Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

        • SamirAga05.06.2017 10:11

          Ты зашел сюда что бы обидеть людей ?? А как твой пост, как Иман ??? Ты вообще мусульманин сам то ???

        • Кылчык05.06.2017 14:02

          «Крещенные мусульмане», — разве такие бывают?

          Ты, «Нохчо», мусульманин, вообще? Или просто с логикой не дружишь?

          И у тебя редкий дар по географии определять Ислам и Иман человека. Такого даже ни у одного Пророка не было!

  9. Руслан абу Ислам04.06.2017 19:18

    Вспомнил хадис пророк Мухаммад СаляЛлоху алейхи уа ассалям сказал если мусульманина убьют друг друга то оба окажутся в огне

  10. Muslimov05.06.2017 21:33

    Сайт о чеченцах и не только http://newrezume.org/news/2017-04-17-20855

    • Аль Дениро06.06.2017 2:24

      Я в шоке от прочитанного, по ссылке.

      • Юсуф06.06.2017 3:49

        Нохчо ,я тоже нохчо.Сам посуди: например, на принуждение кого-то подмести пол ты потратишь больше усилий, нежели на саму уборку. А если еще принять во внимание, что принуждаемый массу сил потратит на сопротивление принуждению, то получается совершенно напрасный расход энергии. Я уж молчу о том, что общество, построенное на насилии и принуждении утрачивает самое главное – консолидацию, ощущение себя единым организмом. А как ты будешь шатать режим, если каждый сам за себя? Да, в интересах администрации – дезорганизовать зековское общество. Но сами-то зеки себе не враги, они четко осознают, что только консолидация позволит им создать условия для достойного существования в неволе.
        «Правильный» зек считает тюрьму домом, других заключенных — братьями, отвергает насилие, как принцип межличностных отношений, аскетичен в еде и быту, общее ставит выше личного. Хорошим тоном считается полный отказ от личного имущества.Поэтому я тебя спрашиваю нохчо-ты за косолидацию мусульман или сам по себе…

      • Muslimov06.06.2017 9:46

        Да, как только над чеченскими мусульманами не издевались русские солдаты. «Засовывали трубу в задний проход. Туда колючую проволоку. Вытаскивали трубу и резко после этого, выдергивали проволоку с внутренностями…». Даже гитлеровцы так наверное не делали. Люди казнят людей. Хуже собак.