Влиятельные уроженцы Чечни стали жертвами криминальной разборки в Москве

Крылатское
Двое выходцев из Чечни погибли и еще трое получили тяжелые ранения в результате криминальной разборки, произошедшей в ночь на 2 мая в московском районе Крылатское, сообщает "Коммерсантъ".

По данным следствия, конфликт произошел в ресторане Hills на улице Крылатские Холмы во время встречи членов семей Байсаровых и Халидовых, которые некогда вели совместный бизнес.

Участники конфликта решили выяснить отношения в расположенном поблизости парке, отправившись туда на шести иномарках.

Сообщается, что жители расположенных неподалеку домов позвонили в полицию, услышав звуки стрельбы. На место происшествия выехали сотрудники СКР и полиции, которые обнаружили там брошенные ножи и пистолет ТТ.

В статье говорится, что еще до приезда полицейских родственники участников разборки стали сами развозить пострадавших по больницам.

Смертельными оказались ранения у 42-летнего Руслана Байсарова и 59-летнего Шарпуди Байсарова. В тяжелейшем состоянии находится и 24-летний Адам Байсаров, получивший ножевое ранение в область сердца.

Также среди раненых оказался известный предприниматель, бывший соучредитель мебельных центров "Гранд" и "Три кита" Магомед Халидов, состояние которого оценивается как критическое.

В качестве основной версии рассматриваются возникшие в чеченской диаспоре разногласия при разделе спорных активов.

Возбуждено уголовное дело ч. 2 ст. 105 (убийство двух и более лиц) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение оружия).

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslimov 05 Июня 2017г.
Ответить

Сайт о чеченцах и не только http://newrezume.org/news/2017-04-17-20855

Руслан абу Ислам 04 Июня 2017г.
Ответить
12

Вспомнил хадис пророк Мухаммад СаляЛлоху алейхи уа ассалям сказал если мусульманина убьют друг друга то оба окажутся в огне

Нохчо 04 Июня 2017г.
Ответить

И почему никто не отвечает,когда спрашиваешь откуда вы?

Нохчо 04 Июня 2017г.
Ответить

Вы прям все тут идеальные мусульмани,где вы живете? Хотелось бы знать

Кылчык 04 Июня 2017г.
Ответить

Паны дерутся, а у мужиков чубы трещат! © Джихад фисабильфулюс, шахиды иншапутин, ничего личного! А путин, сосковец, и кадыров тут ни при чем, и крышевание фсб контрабанды мебели в особо крупных размерах, и убийства журналистов, расследовавших это, не так ли?

Muslimov 03 Июня 2017г.
Ответить

Мне еще и жалко, что чеченцы убивают чеченцев. Наших чеченских братьев и так мало. Особенно в двух войнах, было убито четверть народа: более 250 000 человек. Еще и после этого продолжается отток чеченцев в другой мир. Печально все это.

Muslimov 03 Июня 2017г.
Ответить

С Магомедом Халитовым несколько раз виделся в 2007 году и позже. Он мне показался интеллигентным и нормальным человеком. Но.... тот немного другой случай: мусульманин убил мусульманина, как и в этом случае http://www.muslim-info.com/smi-strelyavschim-v-osmaeva-okazalsya-kadyrovskiy-strelok.html с Денисултановым, который русским бандитам велел расстрелять, мусульманина в Гатчине.

Любитель 03 Июня 2017г.
Ответить
12

Меня, ваши заголовки статей поражают! Стали жертвами... Они стали жертвами своей жадности ! Они рабы своего нафса (эго).

Ханпаша P.S 03 Июня 2017г.
Ответить
13

Позорь !!! Грехи ихние в этот месяц удвоятся десятикратно. И что не хватало? Бабла было мало, и как предстанут перед АЛЛАХОМ те мертвые

red-di 03 Июня 2017г.
Ответить

Они хоть мусульманами себя считают?

Яндекс.Метрика