В программу датских школ планируют включить арабский язык

Датские школьники на уроке иностранного языка (Копенгаген).

Датские школьники на уроке иностранного языка (Копенгаген).

Теги:

0
22 Июня 2007г. (06 Джумада ас-сани)
Датские школьники до сих пор демонстрировали невысокие лингвистические способности. Представители сферы образования объясняют это наличием у школьников скромного выбора в данной области: 75% школ могли предложить лишь немецкий язык в качестве иностранного.


Сегодня эта ситуация имеет реальный шанс измениться, после того как на имя министра образования Бертеля Хаардера поступила рекомендация включить в общеобразовательную программу изучение таких языков, как испанский и арабский.

Как сообщает The Copenhagen Post, данная инициатива принадлежит Датской торговой палате. Представители палаты заявили, что коммерческие структуры – члены палаты, часто обращают внимание на то, что они не нуждаются в работниках, говорящих понемногу на трех языках, предпочитая иметь сотрудников, владеющих только двумя языками, но в совершенстве. При этом в числе наиболее востребованных языков представители ТП называют английский, немецкий, испанский и арабский.

Кристин Анторини, отвечающая за вопросы образования в Социал-демократической партии, говорит: «Мы также вносим предложение начать изучение языков, наиболее распространенных в мусульманском мире».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика