Новый всплеск исламофобии в Европе

М. Намази с плакатом антиисламского содержания.

М. Намази с плакатом антиисламского содержания.

Теги:

0
22 Июня 2007г. (06 Джумада ас-сани)
Вчера в Британии начал работу Совет бывших мусульман, большинство активистов которого составляют бывшие граждане Ирана, покинувшие страну после Исламской революции. Подобные организации уже действуют в некоторых других европейских странах: с февраля этого года – в Германии, и с мая – в Скандинавии.

В числе основных задач Совета – расширение информационного поля для критики религии, прежде всего – мусульманской. «Я надеюсь, что мы сможем привлечь больше внимания и сменим курс диалога», – заявила Мариам Намази, покинувшая Иран в 1980 году.

Намази добавила, что данный пример "послужит вдохновением для организации подобной деятельности и в других странах, в частности, планируется организация аналогичного Совета в Дании в предстоящем сентябре".

Она также сообщила о том, что новая организация будет составной частью растущей сети секулярных экс-мусульман, желающих предотвратить проникновение религии в общественную жизнь. Более того, Намази претендует на то, что Совет бывших мусульман отражает мнение большинства «секулярных» мусульман в Европе.

Мусульманский Совет Британии отказался давать комментарии по поводу события, сообщает Би-би-си.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика