Шутка саудовца о катарских желудках подняла бурю

Пользователи социальных сетей на Ближнем Востоке раскритиковали и подняли на смех утверждение главного редактора популярной саудовской газеты на тему непереваривания иранской и турецкой пищи катарскими желудками.

Во время интервью с саудовским государственным телеканалом редактор газеты Okaz Джамиль аль-Зиаби заявил, что катарцам лучше прислушаться к требованиям соседних государств, так как катарские желудки не смогут привыкнуть к турецким и иранским продуктам.

«Я действительно обеспокоен, поскольку не верю, что катарские желудки так быстро привыкнут к таким продуктам», –  сыронизировал аль-Зиаби, цитирует  IslamNews со ссылкой на Al Jazeera.

Стоит отметить, что ирония саудовского редактора звучит двусмысленно с учетом священного месяца Рамадан и продовольственного кризиса, который грозит Катару, зависящему от импорта продуктов питания.

В течение 24 часов после прекращения торговых отношений с соседними странами Турция направила в Катар грузовые самолеты с молоком, кисломолочными продуктами и мясом птицы, а Иран послал в арабскую страну груз фруктов и овощей.

Пользователи соцсетей подняли неуместную иронию саудовца на смех.

«Я хочу посмеяться, но съеденный мной турецкий сухур вызывает у моего испорченного чувствительного катарского желудка урчание», – написал Мухаммед Макки.

«Вот в каком я состоянии после питья турецкого молока», – написала пользователь Шейха Катарийя, приложив фотографию лежащей без сознания женщины.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Лиза 14 Июня 2017г.
Ответить

Какой же дебил этот редактор! Вот когда ему самому есть будет нечего, кто-нибудь посмеется над ним.

rafidit13 14 Июня 2017г.
Ответить

Дай Аллах терпения катарцам от воя недругов. Обидно, что Исламский мир разделяется в этот священный месяц.

kamilkkkk 13 Июня 2017г.
Ответить

Своя вата есть везде .

Яндекс.Метрика