«Ничего, кроме голода и жажды». Саудовец избил непостящегося в Рамадан мигранта (ВИДЕО)

Побитый дворник-мигрант

Побитый дворник-мигрант

Теги:



13
13 Июня 2017г. (18 Рамадан)
Пользователи интернета гневно отреагировали на поступок саудовского радикала, который избил рабочего мигранта за то, что тот в светлое время суток публично принимал пищу в дни Рамадана.

Видеозапись инцидента выложили в интернет. На ней запечатлено, как, увидев непостящегося дворника-мигранта, суровый саудовец обругал его и несколько раз ударил по лицу.

Кадры избиения вызвали бурю осуждения в блогосфере Саудовской Аравии и других арабских стран. Возмущенные пользователи напомнили хадис пророка Мухаммада, который предостерегал от подобных действий во время поста: «Сколько же существует людей, которые не получают от поста ничего, кроме голода и жажды».

- Этими действиями человек портит свой пост, – прокомментировал ИА IslamNews поступок мужчины глава Ассоциации культурно-просветительских общественных объединений «Собрание» Мухамед Саляхетдинов. – Ведь пророк призывал не только воздерживаться от еды и воды, но и от причинения вреда другим людям. В хадисе говорится: если человека оскорбили или ударили, он, дабы не испортить свой пост, должен сказать «я пощусь, я пощусь», не отвечая злом на зло. Исходя из этого, действия саудовца нельзя расценивать как поступок мусульманина. Тем более, что у любого человека могут быть уважительные причины для несоблюдения поста, например, заболевание или нахождение в пути. Кроме того, пострадавший мог вообще не исповедовать ислам.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

рим 13 Июня 2017г.
Ответить

Работяге трудно держать пост,а вот саудовцу,скорее всего обеспеченному наверно,легко,сидя у кондёра.

kamilkkkk 13 Июня 2017г.
Ответить

Он что , сам бил , сам снимал , сам выкладывал ? Тоже достаточно странно . Может , это и не Саудовская Аравия , и не мусульманин с мигрантом , а может , вообще актёры сценку разыгрывают на заднем дворе шарлихебдо , например . И даже , если и представить , что всё взаправду , то надо всё целиком смотреть , а не этот кусочек . Может , он его по-хорошему попросил сначала отойти в сторонку и там покушать . А может и несколько раз просил , а в один день не сдержался . Что он ему говорит , кто-нибудь понял ? Не знаю , как по шариату , но я лично , живя в мусульманской стране , не хотел бы в Р...
Читать дальше

Мосбаш 13 Июня 2017г.
Ответить
14

Несмотря на то, что в исламском мире избавились от рабовлачельчества, к великому сожалению, приходиться констатировать, что у арабов (особенно на полуострове) сознание рабовладельцев все еще присутствует. Мусульманин держит пост ради Аллаха, в этом и заключается прохождение божественного испытания, а не ради какого-то человека. Этот саудиец возомнил из себя кем-то, горе ему и больше ничего.

Яндекс.Метрика