Почем исламская солидарность? Или "мусульманские" самолеты для правительства исламофобов

Истребитель FС-1 с опознавательными знаками Пакистана

Истребитель FС-1 с опознавательными знаками Пакистана

Теги:


1
13 Июня 2017г. (18 Рамадан)
Офицеры Военно-воздушных сил Мьянмы подтвердили журналистам факт закупки китайско-пакистанского истребителя FC-1 (JF-17). Весной 2015 года средства массовой информации Пакистана сообщали о заключении контракта на поставку Мьянме этих самолетов. Об этом пишет китайский портал Sina.com.

В Интернете уже появились фотографии  первого истребителя, собранного в Пакистане на предприятии РАС в городе Камра. По этой же информации речь идет о закупке Мьянмой шести истребителей FC-1 стоимостью 129 миллионов евро.

Мьянма – страна где преследованию на религиозной почве подвергается мусульманский народ-рохинья. Власти Мьянмы называют их нелегальными иммигрантами и отказываются предоставить им гражданство и гарантировать им гражданские права. Их систематически подвергают преследованиям и изгоняют из мест проживания.

По данным ООН, рохинья является самой притесняемой народностью в мире. С 2012 года из своих домов были вынуждены бежать около 120 тысяч представителей этой народности. Сейчас мусульмане живут в стихийных лагерях, не имея доступа к элементарным удобствам и медицинской помощи.

Остается лишь гадать – не будут ли самолеты, произведенные в Пакистане бомбить деревни, населённые мусульманами-рохинья?

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Gunter King 13 Июня 2017г.
Ответить

Я вообще удивляюсь что у мусульманских стран есть дип-отношение с этим кровавым государством. Я еще могу понять связи с Китаем чей экономический потенциал вынуждает с ним иметь дело но Мьянма это край. Пусть Мьянма покупает кошерные истребители у "израиля".

Яндекс.Метрика