Российские мусульмане солидарны с Президентом

Putin100
Представители российской мусульманской общественности выразили поддержку главе государства Владимиру Путину. В своем выступлении на Всероссийской конференции преподавателей общественных наук Президент РФ подчеркнул следующее. «Россия – страна, у которой есть выработанные веками принципы взаимодействия между конфессиями, народами, выработанные на генном уровне. Наши религии даже отличаются от традиционных стандартов христианства и ислама, так как они приспособились существовать на одной территории, под одним небом. Это толерантность и культура, которая формировалась веками. Она у нас в крови. У России есть многое, чему можно поучиться».



Фарид Асадулллин, заместитель председателя Духовного управления мусульман Европейской части (ДУМЕР) по поводу выступления Владимира Путина сказал: "Вся многовековая история России является примером уникального добрососедства, мирного сотрудничества и тесных взаимоотношений между мусульманами и православными. Мы, многомиллионная община последователей ислама и православия, действительно гордимся своей страной, и будем делать все, что необходимо для ее процветания.

Президент Владимир Путин, характеризуя коренные народы и традиционные конфессии России, нашел простые, а потому понятные всем слова о том, что мы все живем под одним небом на одной земле.

Мы уверены, что и в дальнейшем дружба между представителями православия и ислама будет только крепнуть".


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика