CAIR потребовал публичных извинений от сотрудника школы

Seaside High School (Калифорния) - школа, где произошёл инцидент.

Seaside High School (Калифорния) - школа, где произошёл инцидент.

Теги:

0
23 Июня 2007г. (07 Джумада ас-сани)
Совет по американо-исламским отношениям (CAIR) Калифорнии потребовал публичных извинений от наблюдателя средних учебных заведений в связи с инцидентом 19 июня сего года, когда во время обеда в школьной столовой тот в грубой форме потребовал от 13 – летней учащейся снять платок-хиджаб.

Несмотря на то, что школьница объяснила, что носит платок по религиозным соображением, наблюдатель перед лицом 100 других школьников выкрикнул: «Тебе придется снять это немедленно». Испуганная школьница убежала в слезах, но отказалась выполнить требование.

Как сообщает PR NewsWire, представители Совета по американо-исламским отношениям немедленно связались с дирекцией школы и получили согласие наблюдателя принести личные извинения. В то же время, наблюдатель отказался приносить извинения публично, по поводу чего представитель CAIR, его исполнительный директор Сафа Ибрагим сказала: «В том, чтобы требовать от школьника нарушения его религиозных предписаний ради получения образования, заключается серьезное превышение власти. Поскольку школьнице было нанесено публичное оскорбление, единственным способом загладить моральный ущерб, нанесенный ей в результате неприемлемых действий наблюдателя, представляется принесение публичных извинений».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика