Дагестанские паломники бьют рекорды

В то время как большинство регионов России не могут полностью использовать свою квоту на хадж, в Дагестане число желающих отправиться в паломничество сильно превысило количество мест.

Как сообщает "Кавказский узел", выделенная Дагестану квота в шесть тысяч мест (самая большая по России) полностью задействована, и число потенциальных паломников по-прежнему велико.

В этой связи хадж-миссия приняла решение выделить республике еще 2500 мест, сообщил изданию представитель компании-оператора по хаджу Булат Курбанов.

"Хадж-миссия России удовлетворила нашу просьбу дать дополнительно две с половиной тысячи мест. Из этого количества около тысячи заявок удовлетворено. Думаю, в ближайшие две недели и эта дополнительная квота будет заполнена", – сказал Курбанов.

Ранее стало известно, что в 2017 году Саудовская Аравия увеличила квоту на хадж для мусульман России на 25%, до 20,5 тыс. мест.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Юсуф 21 Июня 2017г.
Ответить

Равенстсво и братсво для консалидации Уммы РФ нужно соблюдать.

Muslimov 21 Июня 2017г.
Ответить

Если бы не дагестанец в этом комитете по распределению квот на Хадж, то и раздача регионам была бы халяльной, то есть честно-равномерной. А тут, просто поступают не по мусульмански, отдавая квоты только своим землякам тогда, когда другие регионы в десятки раз больше и по территории и количеству мусульман чем в Дагестане. Уже давно пора навести порядок в этом комитете, чтобы мусульмане других регионов не были обделены. К примеру в Питере желающих совершить Хадж очень много (больше намного чем в даге), но питерцы "сидят" на московской квоте, так как для Питера ничего не выделяется. Еще. Как...
Читать дальше

Яндекс.Метрика