Принц Чарльз сделал удивительное признание о мусульманах, придя в мечеть

Имам Махмуд и принц Чарльз
Британский принц Чарльз побывал на месте теракта у лондонской мечети Финсбери Парк и встретился с представителями мусульманской общины.

Принц Чарльз в неформальной обстановке пообщался с имамом Мухаммедом Махмудом, отличившимся при теракте своим терпением и милосердием – он защитил террориста от кулаков негодующих пешеходов.

В беседе с настоятелем мечети член королевской семьи признался, что посещение мечети вызывает у него «нежные чувства» и большую радость, вопреки трагическому поводу. На принца Уэльского, по его признанию, нахлынули воспоминания о первом визите в этот дом Аллаха, который произошел еще 30 лет назад.

«Уже долгие годы у меня огромный интерес к мусульманскому сообществу нашей страны», – отметил Чарльз, цитирует IslamNews со ссылкой на Evening Standard.

Представитель королевской династии встретился с 45-летним Яссином Хирси, одним из пострадавших при теракте. При виде мужчины на костылях и в гипсе Чарльз участливо поинтересовался, можно ли было Яссину покидать больницу в таком состоянии.

Также принц Уэльский передал мусульманам слова поддержки и симпатии от королевы Елизаветы.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика