У Амана Тулеева возникли осложнения после операции на позвоночнике

Аман Тулеев
У губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, перенесшего операцию на позвоночнике, возникли осложнения после хирургического вмешательства, однако медики успешно справились с проблемой. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил заместитель губернатора Кемеровской области по вопросам здравоохранения Валерий Цой.

По словам Цоя, после операции у политика началась пневмония, которую врачам удалось купировать, сообщает интернет-журнал "Сiбдепо".

«Никаких других операций не проводилось. На исполнение функций губернатора Кузбасса проблема с позвоночником не влияет. Однако в тяжёлых физических нагрузках его ограничат», – добавил Валерий Цо

Он отметил, что Тулеев в настоящее время проходит курс реабилитации в одной из больниц в Кемерове. Медики оценивают состояние губернатора как стабильное.

Также Цой уточнил, что 9-часовая операция на позвоночнике с использованием металлоконструкций прошла планово в Германии в мае этого года. В отставку руководитель региона уходить не собирается, хотя его отпуск и продлён на неопределённый срок.

По словам замгубернатора, Тулеев сам оплатил операцию. Германию же для лечения он выбрал из-за повышенного интереса со стороны общественности на родине. "Здесь сложно абстрагироваться, а там он обычный пациент», – добавил Цой.

Аман Тулеев ушёл в отпуск 22 мая. Его обязанности временно исполняет Владимир Чернов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

QAZAQ 22 Июня 2017г.
Ответить

Денсаулық сізге Аман аға

Яндекс.Метрика