Закрыть "Аль-Джазиру" и турецкую базу. Арабские страны выдвинули 13 требований к Катару

Акция солидарности с эмиром в Катаре

Акция солидарности с эмиром в Катаре

Теги:

1
23 Июня 2017г. (28 Рамадан)

Четыре страны, разорвавшие дипломатические отношения с Катаром, направили в Доху 13 требований, которые необходимо выполнить для отмены бойкота, сообщает Би-би-си.


В частности, Саудовская Аравия, Египет, Объеденные Арабские Эмираты и Бахрейн требуют, чтобы Катар закрыл свою телекомпанию "Аль-Джазира".

В документе уточняется, что закрыты должны быть все филиалы "Аль-Джазиры". У компании есть телеканал на английском языке – один из самых популярных арабских спутниковых каналов.

Страны Персидского залива и близкий союзник Саудовской Аравии, Египет, давно обвиняли "Аль-Джазиру" в поощрении инакомыслия и предоставлении трибуны для "исламистских" движений.

От властей Катара также требуют сократить связи с Ираном и закрыть турецкую военную базу – и сделать все это в течение 10 дней.

Крупнейший политический кризис в странах Персидского залива разразился в начале июня, когда более десяти стран ввели против Катара дипломатические и экономические санкции.

Они обвинили Катар в финансировании терроризма и подрыве стабильности в регионе. Все эти обвинения Доха отрицает.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslimov 23 Июня 2017г.
Ответить

Специально для Лизы и кылчык, которые критикуют Саудию здесь и вся: "Наследный принц Саудии направил 66.7 млн.$ на борьбу с эпидемией холеры в Йемене". Где же ваш Иран?

Яндекс.Метрика