Террористы добрались до Мекки

Заповедная мечеть


Службы безопасности Саудовской Аравии в пятницу пресекли атаку террористов на Заповедную мечеть в Мекке, сообщает телеканал "Аль-Арабия" со ссылкой на заявление МВД королевства.

По информации представителя МВД королевства Мансура ат-Турки, преступники планировали осуществить атаки в трех местах. Одну планировали  в промышленном городе Джидда, а две другие – в Мекке во время массового скопления паломников.

В городе Мекка, как заявил представитель МВД, спецназ провел операции по задержанию боевиков в кварталах Аль-Асиля и Аджйад. Второй квартал находится в непосредственной близости от Заповедной мечети, где собираются до двух миллионов верующих на молитву таравих.
 Согласно заявлению, террорист-смертник в квартале Аджйад укрылся в одном из жилых зданий и, не реагируя на требования правоохранителей сложить оружие и сдаться, открыл огонь по сотрудникам служб безопасности при  этом ранил несколько паломников и представителей правоохранительных органов, а после этого он подорвал себя. Также сообщается о 5 задержанных, среди которых одна женщина.



Напомним, что в прошло году, в месяц Рамадан, теракт произошел в Медине недалеко от Мечети Пророка Мухаммада, где покоится его прах. В результате самоподрыва смертника у входа в мечеть погибли как минимум два и пострадали 10 человек.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Аня 24 Июня 2017г.
Ответить

перед Судным днем все равно кто-то разрушит Каабу ин ша Аллах. Надеюсь, меня уже не будет в живых. НЕ хочется видеть все ужасы, которые начнутся с приходом Даджаля, аузубиЛлях.

SamirAga 24 Июня 2017г.
Ответить

О Аллаһ, спаси и сохрани наши Святыни, уничтожь врагов Ислама, сокруши им хребты их и развей их по ветру. Амин.

Яндекс.Метрика