Игиловцы "боролись" с идолами посредством их продажи на черном рынке

Эксперты считают, что боевики ИГИЛ уничтожают на камеру лишь те предметы древности, которые не могут унести с собой

Эксперты считают, что боевики ИГИЛ уничтожают на камеру лишь те предметы древности, которые не могут унести с собой

Теги:



5
27 Июня 2017г. (02 Шавваль)
Лояльные фельдмаршалу Халифе Хафтару ливийские военные обнаружили древние артефакты на базе ИГИЛ* в Бенгази.

Увиденное солдаты сняли на видео, разместив ролик на сайте телеканала "Ливия сейчас".

На кадрах запечатлены десятки предметов искусства, включая античные глиняные амфоры и скульптурные портреты, которые террористы забрали собой при расхищении памятников архитектуры.

Судя по всему, игиловцы намеревались продать эти артефакты на черном рынке, однако не успели – их база была атакована силовиками.

Основными источниками доходов террористов принято считать контрабанду нефти, сигарет и мобильных телефонов, похищение людей с целью выкупа, грабежи и продажу античных ценностей на черном рынке.

*ИГИЛ – международная террористическая организация, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslimov 27 Июня 2017г.
Ответить

Кылчык. Далеко ходить не надо. Сколько в русских эрмитажах награбленного у различных народов артифактов, количество которых в миллионы раз превышают количество сирийской архитектуры. Я уже не говорю о шапке Мономаха и других татарских украшениях лежащих в русскх музеях. А о стыренной ханской мечети (сейчас называется - "собор Васьки ублаженного" в Маскауе) которая стояла до оккупации в Казани, вапщы промолчу

Muslimov 27 Июня 2017г.
Ответить

Вчера я был на рыбалке и заметил на берегу мужчину со спины, что он пилит какое то дерево. Видимо на растопку. Я почему то подозреваю, что он был членом запрещенной террористической организации ИГИЛ, хотя на спине у него и не было никаких опознавательных знаков.

Кылчык 27 Июня 2017г.
Ответить

Кстати: распиаренные на весь мир "яйца вексельберга", купленные им за сотни миллионов долларов (украденных у нас с вами на "залоговых аукционах" во время "прихватизации") для защиты от рэкета путинской чекистской команды путем демонстрации "патриотизма" (но так и не переданные государству, а уж тем более нам с вами), - эти яйца были ИМЕННО проданы жидочекистами "другу советского союза" "товарищу хаммеру" за бесценок !!! Так что на этих яйцах народ россии поимели дважды, если не трижды! Роковые яйца: КАК БЕСЦЕННЫЕ ШЕДЕВРЫ НЕЛЕГАЛЬНО ВЫВОЗИЛИСЬ ИЗ СССР http://www.sovsekretno.ru/article...
Читать дальше

Кылчык 27 Июня 2017г.
Ответить

Да жидочекисты этих "артефактов", награбленных со всей россии, на запад столько продали, что никакому игилу и не снилось!

Яндекс.Метрика