Под Рязанью за совершение молитвы оштрафован мусульманин

Намаз - обязательная молитва для мусульман

Намаз - обязательная молитва для мусульман

Теги:


8
27 Июня 2017г. (02 Шавваль)
Уроженца Азербайджана оштрафовали за совершенный намаз (молитву) в кафе. Об этом пишет «Комсомольская правда» со ссылкой на пресс-службу Рыбновского райсуда.

Поздно вечером 23 июня, в городе Рыбное, мусульманин прочитал молитву в помещении кафе. Однако это не понравилось окружающим, которые вызвали представителей правопорядка.

Мужчину осудили за нарушение закона «О свободе совести и о религиозных объединениях». А именно за миссионерскую деятельность в непредназначенном для этого месте. Помолившегося привлекли по так называемому "закону Яровой". Верующий, объяснил, что просто совершил вечернюю молитву. При этом представителем религиозной группы или организации он не является.

В итоге подсудимому назначили наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей. Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Александр Ефанов 13 Июля 2017г.
Ответить

Домолился. В Рязани за миссионерство осудили приезжего из Ирана Подробности: http://www.rzn.aif.ru/society/details/domolilsya_v_ryazani_za_missionerstvo_osudili_priezzhego_iz_irana

Diamond 04 Июля 2017г.
Ответить

Часто вижу людей, которые крестятся у церквей. При этом, они находятся не на территории церкви и даже транспорте. Их по какой статье штрафуют?

Bulgari 28 Июня 2017г.
Ответить

Русские всячески выказывают своё настроение по поводу того, что мусульманам нет места в их русской России. Однако есть и другая Россия - тюркская, исламская. Территории России веками принадлежат нам ...

Muslimov 27 Июня 2017г.
Ответить

Сионистский бизнес, выкачивать со всех неизраильтян бабки. Штраф не нужно выплачивать. Нужно нанять адвоката и доказать, что совершение намаза не является миссионерской деятельностью.

Азиз 27 Июня 2017г.
Ответить

30 тыс! !!!! Что же вы распивающих алкоголь не ловите? ???

Umm Bayazed 27 Июня 2017г.
Ответить

да,кстати и заодно каждого из 100 000 московских мусульман,которые читали Ид-намаз под открытым небом.и стоящих в очереди к мощам перед церковью.

Umm Bayazed 27 Июня 2017г.
Ответить
11

Что за несусветное постановление.Нужно срочно обжаловать.По закону Яровой только члены религиозных организаций не имеют права проповедовать вне культовых сооружений,а частных лиц с их личными воззрениями это никак не касается.Прикалываются чтоли эти безграмотные товарищи в Рязани,тогда Равиля Гайнутдина надо привлечь по той же статье за чтение Ид-намаза в прямом эфире канала Россия?!И так далее

Яндекс.Метрика