Зачем уроженец Армении атаковал мечеть во Франции?

Атакованная мечеть
Во Франции стали известны подробности вчерашней атаки злоумышленника-автомобилиста на прихожан одной из мечетей в пригороде столицы.

Как стало известно, за рулем злополучного автомобиля находился 43-летний гражданин или уроженец Армении, сообщает IslamNews со ссылкой на The Local. Мужчина разогнал машину и попытался совершить наезд на прихожан мечети, стоявших на тротуаре у культового сооружения, но их защитили металлические столбики, установленные специально для предотвращения наездов на пешеходов. Подозреваемый, имя которого не сообщается, затем безуспешно повторил свои попытки сломать ограждение и сбить прихожан.

При атаке никто не пострадал, а злоумышленнику удалось скрыться. Вскоре было установлено его место жительства, и полиция арестовала атаковавшего.

По данным из источников, близких к следствию, задержанный высказывал исламофобские комментарии и, вероятно, действовал из ненавистнических побуждений.

На момент атаки мужчина не находился под воздействием алкоголя или наркотиков. Ему предстоит пройти судебно-психиатрическую экспертизу.

Исламофоб почерпнул преступную идею у своего британского единомышленника Даррена Осборна, которому предъявили обвинения в терроризме за атаку на прихожан лондонской мечети Финсбери Парк.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

SamirAga 30 Июня 2017г.
Ответить

Аллаһ, нет Силы и Могущества ни у кого кроме Аллаһа. Поистине Аллаh, лучший защитник. Да образумит Он этого несчастного. Аллаh Велик !!!

Яндекс.Метрика