IIRO реализует «Образовательную программу выходного дня»

Международная исламская организация помощи (IIRO) работает по всему миру.

Международная исламская организация помощи (IIRO) работает по всему миру.

Теги:

0
25 Июня 2007г. (09 Джумада ас-сани)
В минувшие выходные департамент исламского призыва – дауата, который функционирует при Международной исламской организации помощи (IIRO), провёл первую «Образовательную программу выходного дня» в ряде стран Азии и Африки, сообщил IINA помощник генерального секретаря IIRO в Мекке д-р Мухаммад бин Умар Бадада. Главной задачей организаторов мероприятия является выявление и развитие талантов среди мусульманской молодёжи, а также повышения уровня их образования – как светского, так и религиозного.

"В начале каждого учебного года наш департамент набирает студентов и разбивает их на три группы – по 50 человек в каждой. В течение года мы наблюдаем за процессом обучения и достижениями учащихся. Занятия обычно проводятся в медресе, мечетях и других учебных заведениях", – сообщил он.

Д-р Бадада также сказал, что в этом году программа внедряется в Судане, Сомали, Кении, ЮАР, Чаде, Нигерии, Сенегале, Гвинее, Мали, Кыргызстане и Иракском Курдистане. Занятия будут проводиться каждый четверг после дневной молитвы «аср» до ночной молитвы «ишаа».

«В рамках программы студентам будут предложены лекции, уроки, семинары и спортивные мероприятия», – сказал помощник генерального секретаря IIRO.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика