Гастролирующие "вероотступники" - откуда берутся "бывшие мусульмане"?

Откуда берутся такие воинствующие спикеры-исламофобы?

Откуда берутся такие воинствующие спикеры-исламофобы?

Теги:




0
04 Июля 2017г. (09 Шавваль)
Американская актриса-мусульманка опубликовала видеоролик, в котором попыталась объяснить, почему в англоязычных СМИ появилось столько публикаций и интервью с «бывшими мусульманами», которые всячески чернят ислам и выставляют своих недавних единоверцев в крайне негативном свете.

По мнению Марьям Субх, такие персоны появляются на публике не потому, что внезапно перестают верить в Бога и считают ислам угрозой человечеству, а потому, что некоторых падких на материальные блага людей переманивают специальные организации, располагающие ресурсами для финансовой мотивации этих новоявленных спикеров-исламофобов, передает IslamNews со ссылкой на Patheos.

Субх убеждена, что побывавшие внутри религии, «инсайдеры», очень ценны для исламофобской индустрии, поскольку могут «авторитетно» поведать специально формируемым аудиториям об «угрозе шариата». За хорошую зарплату такие публичные персоналии скажут с трибун все, что предложат им антиисламские организации.

«Плюсы таковы – незамедлительные предложения написать книги, предложения о турне с выступлениями за шестизначные суммы, путешествия по миру в VIP-условиях и политические посты», – отметила мусульманская активистка и актриса.

По свидетельству одного из таких «бывших мусульман», ему наскучила работа бухгалтера и он начал сочинять вымышленные истории о жизни в исламе, хотя сам никогда не был мусульманином. Сочинять «ужастики», получать за это приличные деньги и быть постоянно востребованным оказалось данному герою интереснее, чем заносить бухгалтерские проводки в компьютер.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика