Мусульманку и ее брата облили кислотой накануне Ид аль-Фитра, СМИ промолчали

Решам Хан до и после атаки
В Великобритании атака на двух мусульман с помощью кислоты, не получившая должного освещения в англоязычных СМИ, была все-таки квалифицирована как ненавистническое преступление.

37-летний Джамиль Мухтар и 21-летняя Решам Хан, которая 21 июня как раз справляла свой день рождения, подверглись атаке со стороны мужчины, облившего их кислотой посреди улицы за считанные дни перед праздником Ид аль-Фитр.

Хан, студентка факультета менеджмента, и ее двоюродный брат получили серьезные ожоги лица и туловища, которые, как заявила полиция, навсегда изменят их жизнь.

«Столичная полиция признает то, как ненавистнические преступления влияют на жизнь сообществ. Это ужасающий акт насилия, ведь пострадавшие от ожогов нуждаются в длительном лечении», – заявил начальник следственного отдела Нил Мэтьюз.

Тем временем,  Джамиль Мухтар раскритиковал нерасторопность полиции и слабую реакцию СМИ на очередное преступление исламофобской направленности, сообщает IslamNews со ссылкой на The Huffington Post.

«Я искренне считаю, что если бы на белого человека напал азиат, то его поймали бы в течение 24 часов. Это бы показывали по всех новостях, на человека бы устроили общенациональную охоту», – отметил пострадавший от кислоты этнический мусульманин.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

SamirAga 12 Июля 2017г.
Ответить

Администрация ИН, явно состоит из не мусульман. Одни только заголовков, где фигурирует слова"Мусульманка", "Мусульманин", "Хиджаб", "Никаб" - огромное количество. Не написано"Брат", "Сестра", а именно то что пишут, и всегда с подвохом.

Яндекс.Метрика