Курганца объявили в федеральный розыск за призывы к радикальному джихаду

По данным ФСБ, пользователь размещал противоправные материалы в интернете. Фото: «Коммерсант»

По данным ФСБ, пользователь размещал противоправные материалы в интернете. Фото: «Коммерсант»

Теги:

0
06 Июля 2017г. (11 Шавваль)
19-летний житель Курганской области объявлен в федеральный розыск за публичные призывы к террористической деятельности и оправдание терроризма. Он объявлен в федеральный розыск, сообщило региональное управление ФСБ.

"Управление ФСБ России по Курганской области возбудило дело по статье УК РФ "Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности и публичное оправдание терроризма" в отношении 19-летнего местного жителя, сторонника радикальных течений ислама. В настоящее время обвиняемый скрывается от правоохранительных органов, в связи с чем объявлен в федеральный розыск", –
говорится в сообщении.

По данным правоохранительного ведомства, молодой человек на своей фейковой странице в соцсети "ВКонтакте" размещал высказывания и изображения, направленные на пропаганду экстремизма. "Речь идет, в частности, о ведении вооруженного джихада с врагами ислама в радикальной форме – самоубийственного терроризма под видом религиозной идеологии, а также призывах к такой деятельности. Установлено, что молодой человек разместил указанный контент с целью публичного призыва к осуществлению террористической деятельности и публичного оправдания терроризма", – отмечается в сообщении УФСБ.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика