Бывшему начальнику ингушского РОВД объявлена месть по законам гор

Магомед Беков на скамье подсудимых

Магомед Беков на скамье подсудимых

Теги:

3
07 Июля 2017г. (12 Шавваль)
В Ингушетии объявлен ультиматум бывшему начальнику Сунженского РОВД Магомеду Бекову. Семейство Нальгиевых вменило ему действия двухлетней давности – якобы в 2015 году Беков, бывший на тот момент замначальника ЦПЭ МВД, подбросил оружие их родственнику Магомеду Хазбиеву.

"Хазбиев Магомед – известный правозащитник, который всегда говорит правду в глаза. Он очень мешал властям и ему подбросили оружие, его объявили вне закона. Сотрудники провернули дело против Хазбиевых. Тогда в ЦПЭ был сильно избит брат Хазбиева, а жену брата так швырнули на землю, что она потеряла двойню", – пояснила "Кавказ.Реалии" местная жительница Пятимат, сестра погибшего в РОВД Магомеда Далиева.

Старейшины рода Нальгиевых дали Магомеду Бекову неделю на то, чтобы лично явиться с повинной. В случае отказа ему грозят смертью. "Несколько родов ему объявили кровную месть, а теперь к ним добавился и род Нальгиевых", – говорится в сообщении представителя рода Евлоевых в фейсбуке.

Как напоминает издание, Магомед Беков и еще несколько сотрудников МВД проходит обвиняемым по делу о пытках Магомеда Далиева, которые привели к его смерти.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

kamilkkkk 07 Июля 2017г.
Ответить

Да поможет им Аллах ! Да поможет он всем нам !

Кылчык 07 Июля 2017г.
Ответить

4:78 Где бы вы ни были, захватит вас смерть, если бы вы были даже в воздвигнутых башнях. И если постигнет их хорошее, они говорят: "Это - от Аллаха", а когда постигнет их дурное, они говорят: "Это - от тебя". Скажи: "Все - от Аллаха". Почему же эти люди никак не могут понять рассказа?

Кылчык 07 Июля 2017г.
Ответить

62:8 Скажи: "Смерть, от которой вы убегаете, - она встретит вас, а потом вы будете возвращены к знающему сокровенное и явное, и он сообщит вам то, что вы делали".

Яндекс.Метрика