Ислам может стать второй государственной религией в Британии

Министр высшего образования Билл Раммелл.

Министр высшего образования Билл Раммелл.

Теги:

0
26 Июня 2007г. (10 Джумада ас-сани)
Правительственный отчет о предстоящей реформе образования, инициированный министром высшего образования Биллом Раммеллом и написанный совместно с доктором Атауллахом Сиддики (старшим специалистом Исламского фонда), демонстрирует, что предпринятые администрацией Тони Блэра шаги (озвученные в Кембридже на конференции «Ислам и мусульмане в современном мире») являются продвижением вперед – в сторону определения статуса ислама в Великобритании, как второй государственной религии.

Во всяком случае, именно такую оценку дал ему исследовательский фонд Барнабас.

В частности, помимо необходимости правильного и полноценного преподавания мусульманской теологии в университетах, одно из положений проекта реформы гласит: «Все университеты должны брать на работу мусульманских проповедников или советников для обеспечения нужд растущей мусульманской общины в кампусах. Для мусульман также должно быть предоставлено большее количество молитвенных комнат».

По мнению инициаторов проекта, внимание, уделяемое изучению и преподаванию ислама в вузах страны, должно существенно сузить сферу деятельности мусульманских радикалов, сообщает Daily Estimate.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика